Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Поздравление губернатора края с Новым годом.
Поздравление губернатора края с Новым годом.
19:31
Дорогие земляки! В последние дни уходящего 2011 года давайте оценим, каким он был. Что у нас получилось? Какие задачи ждут своего решения в 2012-м?

Мы прожили этот год достойно. Многое удалось. Основные показатели социально-экономического развития Хабаровского края превысили общероссийские по объемам промышленного производства, инвестициям в основной капитал, грузообороту транспорта, темпам роста реальной заработной платы.

Впервые заказчику передан серийный авиалайнер «Сухой Суперджет», разработанный и построенный в России. Сдан первый пусковой комплекс магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». Завершена проходка основной штольни Кузнецовского тоннеля. Открыт завод по производству древесно- волокнистых плит. Завершены берегоукрепительные работы и заложен мост на российской части Большого Уссурийского острова. И это - только часть сделанного.

Как и в предыдущие годы, выполнены все социальные обязательства перед жителями края. Выросли реальные денежные доходы населения, заработная плата. Значительно снижена безработица. Дважды за год повышался минимальный размер заработной платы. До величины средней по экономике региона повышена зарплата учителей.

Принята краевая программа по развитию муниципальной системы дошкольного образования с объемом финансирования 1014 млн рублей. Предусмотрена организация частных детских садов, дошкольных учреждений при школах, перспективное строительство новых дошкольных учреждений.

В июле принят закон о краевом материнском капитале. Его сумма составляет 200 тысяч рублей.

С июня у многодетных семей появилась возможность получить бесплатно в собственность земельные участки.

Одинокие пенсионеры, доход которых ниже прожиточного минимума, получили право на возмещение затрат по установке приборов учета энергоресурсов.

Впервые в крае сданы два дома социального назначения. Квартиры в них получили ветераны, инвалиды и дети - сироты. В Бикине открылся реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями.

Год памятен состоявшимися в нашем крае V Дальневосточным международным экономическим форумом, заседанием Государственного Совета под председательством Президента РФ Д.А. Медведева. В декабре состоялись выборы депутатов Государственной Думы. Жители Хабаровского края отдали предпочтение представителям ведущей политической силы России - партии «Единая Россия».

Значимость этих событий определяют важные решения, связанные с социально- экономическим развитием региона.

В 2012 году мы продолжим развитие перспективных проектов, сосредоточим усилия на выполнении важнейшей задачи - повышении качества жизни людей. Вместе мы будем строить дороги, жилье, в том числе и для молодых семей, учреждения здравоохранения и образования, другие объекты.

Не сомневаюсь, мы сделаем родной край сильным и привлекательным для наших земляков.

Я благодарен каждому из вас за поддержку и добросовестный труд во благо развития дальневосточной земли.

Всем сердцем желаю вам исполнения заветных желаний, крепкого здоровья, семейного тепла, поддержки друзей и неиссякающих сил для новых достижений.

Пусть вас никогда не покидает вера в лучшее, надежда и любовь! Будьте счастливы!

С Новым 2012 Годом!


В.Шпорт, губернатор Хабаровского края
Просмотров: 2146 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz