Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Поздравление Главы совгаванского района Бухрякова Ю.И.
Поздравление Главы совгаванского района Бухрякова Ю.И.
20:04

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2011 годом и Рождеством Христовым! Уходит 2010 год, но с нами остаются тот опыт, те достижения и победы, которые он принес. Подводя его итоги, можно с уверенностью сказать, что он прожит успешно.

Непростая экономическая ситуация в стране, безусловно, отразилась на развитии района, но трудолюбие, целеустремленность, любовь к своему району помогают преодолевать все трудности. Разработана и утверждена схема территориального планирования муниципального района. Это один из основных документов его долгосрочного социально-экономического развития.

Выполнено работ по текущему и капитальному ремонту на объектах социальной сферы на сумму 25,0 млн. рублей. После выполнения ремонтных работ открыт детский сад №43 в городском поселении «Рабочий поселок Заветы Ильича» на 110 мест. Готовится к открытию в новом помещении женская консультация с дневным стационаром в городе Советская Гавань.

Для развития энергетической инфраструктуры района и обеспечения надежного электроснабжения действующих потребителей Новосибирским институтом «Новосибирсктеплоэлектропроект» завершаются проектные работы по строительству ТЭЦ. Ввод в действие 1-й очереди ТЭЦ планируется на декабрь 2012 года. При содействии Хабаровского центра научно-технической информации разработана и утверждена целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальных учреждениях Советско-Гаванского муниципального района на 2011-2015 гг.».

Постановлением губернатора Хабаровского края на территории района создан заказник краевого значения, что будет способствовать сохранению животного и растительного мира в пойме реки Коппи. Проект по строительству полигона по захоронению ТБО находится на государственной экологической экспертизе.

После получения положительного заключения будет проведен конкурс на право заключения долгосрочного муниципального контракта. 31 декабря 2009 года Правительством Российской Федерации было принято решение о создании портовой особой экономической зоны «Советская Гавань». Развитие ПОЭЗ позволит реализовать следующие проекты на территории муниципального района: строительство и реконструкцию транспортной и портовой инфраструктуры, социальных объектов, модернизацию энергетических мощностей. Это приведет к общему развитию экономики района, что повлечет за собой улучшение качества жизни населения. Свои намерения осуществления деятельности в ПОЭЗ «Советская Гавань» в качестве резидентов подтвердили 19 компаний. Ведется активный поиск крупных инвесторов, в том числе и иностранных.

Есть достойные результаты и достижения и в социальной сфере. Завершается исполнение программы «Развитие системы общего образования в районе на 2006-2010 годы». Показатели программы выполнены. По результатам исполнения межведомственной программы «Всеобуч» существенно снизилось количество второгодников, отсутствует отсев учащихся. Закончен второй этап программы «Информатизация системы образования». Работа преподавателя МОУ СОШ №8 в 2010 году отмечена премией губернатора Хабаровского края. МОУ СОШ №16 заняла третье место в конкурсе школа года (300 тыс. рублей). В краевую собственность передан детский дом. На хорошем уровне проведена летняя оздоровительная кампания и организация отдыха детей на осенних каникулах. Проведена работа по оптимизации сети дошкольного образования, позволившая увеличить охват дошкольным образованием до 85 процентов дошкольников. Открыты дополнительные группы в ДОУ №№11, 5. Все учреждения имеют лицензию на образовательную деятельность. В 2010 году произведено стопроцентное закрепление целевиков в школах района.

Комитет по спорту, туризму и молодежной политике администрации Советско-Гаванского муниципального района в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи среди муниципальных образований Хабаровского края занял II место и награжден премией в 50 тысяч рублей. Проект «Новое поколение» в краевом конкурсе социальных проектов (программ) удостоен гранда в 100 тысяч рублей. 5 семей в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» получили свидетельства о праве на получение социальных выплат для приобретения жилья. Районный церемониальный отряд «Эскорт» занял 1 место в краевом слете церемониальных отрядов.

Все достигнутые результаты стали возможны благодаря слаженной работе всех трудовых коллективов и их руководителей. Наша общая задача – сохранить и преумножить достигнутые результаты. Для этого есть все предпосылки.

Искренне благодарим тружеников экономики, бюджетной сферы, молодежь за добросовестный труд и успешную учебу, за поддержку и понимание, за любовь к родному району! Большое спасибо нашим землякам, депутатам, инвесторам, общественным организациям за плодотворное сотрудничество! Новый год – один из самых любимых наших праздников. Он добрый и, несмотря на зимнюю погоду, по-настоящему теплый праздник. Он объединяет нас вокруг наших главных ценностей: это любовь к детям, к родителям, к своим близким, к своему дому, к своей стране.

В эти праздничные дни от всей души желаем всем совгаванцам крепкого здоровья, огромного счастья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия! Пусть сбываются все мечты и воплощаются желания, невзгоды останутся позади, а в новом году будет только хорошее! С Новым 2011 годом!

Глава муниципального района Ю.И. Бухряков

Председатель Собрания депутатов муниципального района В.А. Кондратьев

Просмотров: 1508 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz