Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Порталу «Sovgavan.ru» – пять, форуму – отлично!
Порталу «Sovgavan.ru» – пять, форуму – отлично!
22:33
 Совгаванцы, сами того не подозревая, очень хорошо знакомы с этим симпатичным парнем. 

  Обаятельную улыбку Арсения Вотинцева (на снимке) они не видят, но каждый день слышат его голос в эфире радио «Шоколад FM». Более того любители пообщаться посредством Интернета встречаются с ним на городском форуме портала «Sovgavan.ru». Личности посетителей и активных участников форума скрыты за ником. Здесь все знают всех, и в то же время никто не знает никого. В честь юбилея откроем тайну: именно Арсений Вотинцев является администратором форума. Более того – он создатель портала, которому 19 декабря исполнилось пять лет. За годы существования в виртуальной реальности «Sovgavan.ru» конкурентов не приобрел, портал является единственным в своем роде, освещающим жизнь Советской Гавани и Советско-Гаванского района в сети Интернет, а потому самым лучшим, самым интересным. 

Сайт имеет большое количество просмотров пользователями. За сутки ресурс накапливает до трех тысяч просмотров. А теперь давайте посчитаем, сколько их прошло за пять лет? Эта цифра перевалила за 11 миллионов. Идея собрать совгаванцев именно на форуме для того, чтобы обсудить возникающие проблемы, обменяться новостями да просто пообщаться, посмеяться или посочувствовать друг другу, подвигла Арсения на создание прародителя портала – сайта «Sovgavan.by.ru». Сегодня он с улыбкой вспоминает о том, каким был Интернет в то время. Минимум скорости, максимум денег. Интернет тогда считался дорогим удовольствием, обходился ему от трех до четырех тысяч в месяц. Но деньги не в счет. Компьютерщики – народ особенный. Интернет – их мир, их все.

В 2006 году Арсений увлекался сайтостроением, отвоевал у необъятного Интернет- пространства свой кусочек, приглашал к себе в гости, например, полюбоваться красотами совгаванского побережья. На сайте он размещал фотографии после очередного выезда на природу, новости из самых разных открытых источников. Страница писалась вручную и целиком выкладывалась на хостинг. С особой теплотой и благодарностью Арсений отмечает друзей и активных помощников в развитии портала и форума, этому посвящена и отдельная страница.

Такова история создания первого городского портала «Sovgavan.ru». Кстати, эти название и статус появятся год спустя, в 2007. После того, как приобретут домен, сложится система управления сайтом.
А в общем, о своем прошлом и о том, чем жил город когда-то и чем живёт сегодня, форум рассказывает сам в своих разделах. Одной из самых посещаемых и интересных является тема «Советская Гавань – наш город!» http://sovgavan.ru/forum/3-1941-63 Нам предлагают задуматься над тем, за что мы любим свой город, чем гордимся, что сделали и делаем для его развития. Эта тема успешно живет в разделе «Важные новости» http://sovgavan.ru/forum/3 с июня 2009 года.
Рассказы и сообщения с фотографиями о людях хороших, о жизни города пронизаны позитивом и страстной верой в будущее нашей Советской Гавани.

Отдельные темы посвящены развитию ПОЭЗ, строительству новой ТЭЦ, о деятельности нашего краеведческого музея http://sovgavan.ru/forum/3-2273-2, сохранению нашей уникальной природы http://sovgavan.ru/forum/3-2261-5, содержат сообщения и фото о красотах Ботчинского заповедника http://sovgavan.ru/forum/3-2424-2. Всегда востребована, активно посещаема тема «Криминальная хроника…» http://sovgavan.ru/forum/3-2032-24, где размещаются сообщения прокурора города, сводки о ДТП в нашем районе.
Наверное, единственной даже в крае и уникальной является тема «Жди меня» в Советско-Гаванском районе. http://sovgavan.ru/forum/46-2318-3 Её ведущая «Svetlana A” бескорыстно помогает найти потерявшихся людей… А какие страсти разгорелись недавно в теме «Домашние животные…» http://sovgavan.ru/forum/39-2093-11 в связи с массовыми отравлениями собак в нашем районе…
Направим курсор на раздел «Остальные новости», дальше – на тему «Побратимские связи» http://sovgavan.ru/forum/4-2373-6 . И вот вам одна из страниц исторического прошлого Советской Гавани, рассказанная участником форума «teplushka». Он предлагает вспомнить о том, как складывались побратимские связи нашего города и американского Эверета штата Вашингтон.
Журналистам форум оказывает неоценимую услугу, порой подсказывает тему для очередного материала. Коренной житель форума «Svetlana A” не смогла пройти мимо оригинального дворика детского сада «Солнышко», она поместила фотографии на одну из его страниц. Мы их увидели, поспешили рассказать о замечательном коллективе это детсада в материале «А белый лебедь в детсаду».
Форум давно перестал заниматься только «Болтологией» и «Болтовней», хотя такие разделы здесь существуют. Обсуждаются итоги прошедших выборов и преобразования в органах внутренних дел, прошедший конкурс красавиц и проблемы ОДН…

Жаль, конечно, что мало комментариев по поводу выложенных новостей и нет сообщений от первых лиц города и района. Кстати, администратор портала Арсений Вотинцев делал попытку вести диалог с властью. Переадресовывал руководству города (тогда администрацию возглавлял Ю.Л. Григорьев) вопросы форумчан, создал электронный вариант «Совгаванские вести»… Но общение не сложилось. Возможно, он попробует еще раз. А может, и власти стоит найти время и заглянуть на единственный городской портал. Ведь интересно узнать, что о тебе думают горожане, что хотят, что предлагают…

Мы, конечно, не преминули задать вопрос о планах на будущее. Появятся новые темы, разовьется чат. Все будет происходить в том же духе и в том же тоне, без грязи и пошлости. Модераторы, их шестеро, следят за корректностью выражений. При их поддержке и с легкой руки Арсения Вотинцева это будет продолжаться на форуме портала «Sovgavan.ru» долгие, долгие годы.

Е.Соловьева, газета "Алло"  20 декабря 2011 г.
Просмотров: 1708 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz