Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Порядок предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ изменился в Хабаровском крае
Порядок предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ изменился в Хабаровском крае
23:20

Хабаровск, 3 октября, AmurMedia. Новый порядок предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ введен в Хабаровском крае. Если раньше сведения о доходах граждан проверялись выборочно на усмотрение специалистов соцзащиты, то, по новым правилам, такая проверка стала обязательным условием, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе правительства Хабаровского края.

 Субсидия на оплату услуг ЖКХ является одной из форм государственной социальной помощи и предоставляется семьям и одиноко проживающим гражданам с небольшим доходом. Назначается она в том случае, если расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% совокупного дохода семьи.

В порядок предоставления субсидии внесены изменения.

"При расчете субсидии учитывается совокупный доход всех членов семьи заявителя или одиноко проживающего гражданина за 6 последних месяцев до подачи заявления, - отметилазаместитель начальника отдела министерства социальной защиты населения края Наталья Нелюбина. - Если раньше сведения о доходах граждан проверялись выборочно на усмотрение специалистов соцзащиты, то, по новым правилам, такая проверка стала обязательным условием. В случае выявления недостоверных сведений оформление субсидии приостанавливается. Если же факты подлога обнаружатся после оформления, то выплата субсидии прекращается, а от гражданина требуется произвести возврат незаконно полученных денежных средств". 

Так же, по словам Натальи Нелюбиной, был дополнен перечень видов доходов, учитываемых при предоставлении субсидии. Теперь в совокупный доход включены денежные средства, выплачиваемые приемным семьям на содержание детей, и ежемесячные пособия по уходу за ребенком. После изменений фактические расходы на оплату услуг ЖКХ стали уменьшаться на размер денежных выплат или компенсаций, предоставляемых гражданину или членам его семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг. 

"Важно знать, что размер субсидии определяется не от фактически понесенных затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, а из региональных стандартов их стоимости, устанавливаемых на каждый год краевыми властями, - уточнила Наталья Нелюбина. - Эти стандарты принимаются отдельно для каждого населенного пункта и складываются из цен, тарифов и нормативов для расчета платы за жилое помещение и коммунальные услуги, отражая их среднюю стоимость. В настоящее время действуют региональные стандарты, утвержденные постановлением Правительства края от 07.08.2014 № 261-пр".

Граждане, проживающие в домах с печным отоплением, вправе обратиться за предоставлением субсидии на приобретение твердого топлива (дров, угля). По желанию заявителя часть субсидии, рассчитанной на приобретение твердого топлива, может быть выплачена единовременно за весь субсидируемый период в первом месяце ее предоставления. 

Наталья Нелюбина напомнила, что оформить субсидию можно, обратившись в центр соцподдержки населения по месту жительства или через многофункциональный центр госуслуг. Если документы поданы в интервале с 1 по 15 число, то выплата происходит с начала месяца обращения. Если после 15-го субсидия выдается лишь в следующем месяце. Проконсультироваться по размерам выплаты, ознакомиться с перечнем необходимых документов можно в территориальных центрах соцподдержки.

http://amurmedia.ru/news/khabkrai/03.10.2014/390933/poryadok-predostavleniya-subsidiy-na-oplatu-uslug-zhkh-izmenilsya-v-habarovskom-kra.html

Подробнее:http://amurmedia.ru/news/khabkrai/03.10.2014/390933/poryadok-predostavleniya-subsidiy-na-oplatu-uslug-zhkh-izmenilsya-v-habarovskom-kra.html

Просмотров: 1820 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz