Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2014 » Февраль » 4 » Полтора года условно получил в Советской Гавани мошенник, обманом ставший главой ТСЖ
Полтора года условно получил в Советской Гавани мошенник, обманом ставший главой ТСЖ
22:41
Хабаровск, 4 февраля, AmurMedia. Суд приговорил к полутора годам лишения свободы условно в Хабаровском крае мужчину, обвиняемого в фальсификации документов. Злоумышленник подделал пакет документов, чтобы стать председателем одного из ТСЖ Советской Гавани и получить доступ к деньгам товарищества, сообщили ИА AmurMedia в Следственном управлении Следственного комитета России по Хабаровскому краю.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67–летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 170.1 УК РФ - фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, то есть предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридический лиц, недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также ч. 3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, являясь членом товарищества собственников жилья, которое расположено в городе Советская Гавань, решил незаконным способом стать председателем данного ТСЖ. Для этого мужчина 15 августа 2012 года пришел в нотариальную контору и предоставил нотариусу пакет поддельных документов, в том числе протокол собрания членов правления ТСЖ с решением о смене руководства. Нотариусом была совершена удостоверительная надпись. Вместе с этими документами злоумышленник на следующий день отправился в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы. Сотрудники, изучив документы и заявление мужчины, приняли решение о государственной регистрации изменений, содержащихся в сведениях о ЕГРЮЛ ТСЖ, согласно которым злоумышленник получил право занять должность председателя правления ТСЖ.

Злоумышленник, став председателем правления, получил единоличный доступ к денежным средствам ТСЖ. С августа по октябрь 2012 года мужчина за 32 тысячи рублей приобрел для личных нужд систему вакуумирования (предназначена для сохранения продуктов). За покупку он рассчитался средствами ТСЖ – изготовил и подписал фиктивное платежное поручение, согласно которому деньги якобы были выделены в счет оплаты услуг организации, которая обслуживает дома.

Во время следствия мужчина вину не признал. Активную роль в расследовании принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news....oy.html
Просмотров: 1402 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz