Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В. Ишаев участвовал в церемонии начала строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань.
Полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В. Ишаев участвовал в церемонии начала строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань.
18:08
9 июня 2011 года Почетное право открытия памятного камня, символизирующего начало строительства ТЭЦ в городе Советская Гавань, было предоставлено полпреду Виктору Ишаеву, губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту и генеральному директору ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Ивану Благодырю.
 
«Мы собираемся строить вторую ветку Байкало-Амурской магистрали, в том числе есть необходимость перевести железнодорожное движение на электрическую тягу, поэтому существующих электрических мощностей уже не хватает. Советско-Гаванская ТЭЦ сможет обеспечить электрической энергией не только Ванино-Советско-Гаванский промышленно-транспортный узел, а также и часть железнодорожной магистрали, но главное то, что жители Советской Гавани получат стабильный источник тепловой и электрической энергии. Будет решена и экологическая проблема города. Сегодня здесь действует более десятка котельных. Новая ТЭЦ будет работать на угле – это более дешевое и стабильное топливо по сравнению с мазутом, на котором сейчас работают котельные. По цене уголь не выше, чем любые другие виды топлива, поэтому появится возможность сдерживать рост тарифов. Уже сегодня губернатор Хабаровского края и руководство «РАО ЭС Востока» договорились о том, что стоимость электрической энергии в ближайшее время повышаться не будет», - сказал Виктор Ишаев.
 
 Полпред также пожелал энергетикам быстрой и качественной работы по строительству ТЭЦ, а жителям района успехов. Сфотографировался у памятного камня с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, генеральным директором ОАО «РАО ЭС Востока» Иваном Благодырем и жителями города. Строительство ТЭЦ включено в ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Начало строительства – 2011 год, срок ввода- 2013 год. Расчетная стоимость объекта – 12 115 млн. рублей. Программа предусматривает финансирование объекта в 2011 году из федерального бюджета в объеме 2 204 млн. рублей. Установленная электрическая мощность станции будет составлять 120 МВт, тепловой – 200 Гкал./ч. В 2010 году полпред обращался к Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань и не сокращать финансирование.Полпред попросил премьер-министра дать поручение при формировании федерального бюджета на 2011 год и последующие годы предусмотреть финансирование строительства ТЭЦ в Советской Гавани Хабаровского края.
 
«Строительство ТЭЦ в г.Советская Гавань является приоритетным проектом в энергетической инфраструктуре формируемого в Хабаровском крае Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла и портовой особой экономической зоны «Советская Гавань», - заявил полпред. По словам Виктора Ишаева, объект необходим для обеспечения устойчивого энергоснабжения формируемого транспортно-промышленного узла, замещения мощности неэкономичной Майской ГРЭС, которая к 2012 году должна быть выведена из эксплуатации. Сегодня электрическую энергию промышленные предприятия и население получают по линиям электропередачи из Комсомольска-на-Амуре и от Майской ГРЭС, построенной на берегу Татарского пролива в 1938 году. Теплоснабжение обеспечивают автономные котельные. Строительство станции - это не только обеспечение электроэнергией портовой особой экономической зоны, но и централизация теплоснабжения г. Советская Гавань с населением 46 тыс. чел., и замена 27 котельных, работающих на мазутном топливе.
 
Строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань – это один из приоритетов ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
 
После торжественных мероприятий Виктор Ишаев также встретился с жителями города Советская Гавань, которые обратились к полпреду с жалобами о высоких тарифах на услуги ЖКХ. В свою очередь Виктор Ишаев ответил, что жители должны чаще обращаться со своими проблемами к местным органам власти, а если местная власть не отреагирует на вопросы жителей, то полпред совместно с органами прокуратуры «займется» местной властью. «Власть должна общаться с народом, знать его проблемы и чаянья, а что касается конкретно тарифов на услуги ЖКХ, то здесь необходимо рассчитать экономически обоснованный тариф», - сказал В.Ишаев.
Просмотров: 1510 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 4
17:57
Чтобы появились новые предприятия кроме энергии еще много чего надо, и потому не факт что они появятся, а ТЭЦ в перспективе возможно всего лишь заменит мазутные котельные, Майскую ТЭС и поставку энергии из Комсомольска. А значит и рабочих мест она сама по себе тоже не увеличит. А вот тариф на электроэнергию, как сказал Ишаев, из-за высокой стоимости амортизации станции станет выше. Может хоть в цене на тепло немного выиграем.
15:47
Здорово. Значит будет потребность в энергии, значит будут предприятия
03:06
да лишь бы у людей работа появилась, вот это я считаю самым главным в этом мероприятии... wacko
12:07
Чудо свершилось! Дяди сверху наконец-то решили у нас что-то построить. Видно сами считают это чудом, потому и приехали на начало строительства.
Вот только снизит ли ТЭЦ тарифы на тепло - это большой вопрос, Ишаев уже много лет бубнит одно и то же - "необходимо рассчитать экономически обоснованный тариф", а тарифы все растут и растут.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz