Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2014 » Апрель » 2 » Площадка будущей ТЭЦ готова к началу монтажных работ
Площадка будущей ТЭЦ готова к началу монтажных работ
20:16
Совгаванцы интересуются причинами затишья на главной новостройке района – будущей ТЭЦ. О ситуации на её строительстве по просьбе журналистов «Советской звезды» рассказывает заместитель начальника департамента общественных коммуникаций РАО «Единые энергетические системы Востока» Анастасия БРАЖИНА:

ТЭЦ в г. Советская Гавань - это один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Кроме ТЭЦ в г.Советская Гавань, в программу вошли проекты по строительству 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 (Сахалинская область), 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 (Республика Саха - Якутия) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область).

Установленная электрическая мощность ТЭЦ в г.Советская Гавань составит 120 МВт, тепловая - 200 Гкал/ч. Строительство нового энергообъекта позволит покрыть дефицит электрической мощности в Советско-Гаванском районе, заместить выбывающие мощности Майской ГРЭС, обеспечить электроэнергией открытую экономическую портовую зону в г. Советская Гавань, закрыть часть городских котельных, работающих преимущественно на мазуте.

Проектирование основных объектов и сооружений станции завершено, комплект проектно-сметной документации одобрен Главгосэкспертизой. Заключен договор аренды земельного участка под строительство ТЭЦ. По данному объекту также получено разрешение на строительство, Минэкономразвития России согласовано использование угля Ургальского месторождения в качестве основного топлива. На 80 процентов изготовлено и находится на ответственном хранении основное оборудование ТЭЦ. В 2013 году Институт Томсктеплоэлектропроект выполнил корректировку проекта с целью оптимизации проектных решений и уменьшения стоимости строительства.

На сегодняшний день РАО ЭС Востока заканчивает подготовительные работы на площадке будущей ТЭЦ. Кроме того, компания ведет работы по проектированию схемы выдачи электрической мощности, строительству подъездных железнодорожных путей к ТЭЦ и станции примыкания.

В январе 2014 года проект направлен на повторную экологическую экспертизу в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования по ДФО. Получить заключение экологической экспертизы планируется в марте 2014 года. Также в мае должны быть завершены работы по проектированию схемы выдачи тепловой мощности станции. В конце марта планируется заключение договора с генеральным подрядчиком по строительству ТЭЦ в г.Советская Гавань. Заключение Главгосэкспертизы по сметной стоимости проекта будет получено в августе 2014 г.

Начать строительно-монтажные работы по проекту также планируется в августе 2014 года.

Более детальную информацию о строительстве ТЭЦ в г. Советская Гавань, а также о проектах строительства новых теплогенерирующих электростанций в Приамурье, Хабаровском крае и на Сахалине можно получить с помощью инфографики, размещенной в специальном разделе сайта РИА Новости «Энергетика Дальнего Востока» по адресу: http://ria.ru/energetics_fe_multimedia/%20.

Для обеспечения максимальной прозрачности расходования бюджетных средств, выделенных государством на развитие энергетики Дальнего Востока, ОАО «РусГидро» сформировало механизм, позволяющий Минэкономразвития, Минэнерго и Счетной палате РФ в постоянном режиме оценивать и анализировать ход реализации проектов, проверять эффективность капитальных вложений и осуществлять контроль за целевым использованием средств. Прозрачность использования денежных средств обеспечивает ОАО «Сбербанк России» через систему обособленных банковских счетов, которые будут открыты для каждого участника строительства. Независимый ценовой и технологический аудит проектно-сметной документации по каждому объекту осуществляют инжиниринговые компании, отбираемые Сбербанком на конкурентной основе. Более подробно с параметрами системы контроля целевого расходования бюджетных средств можно познакомиться в специальном разделе сайта РусГидро «Развитие энергетики Дальнего Востока» по адресу: http://www.rushydro.ru/activity/razvitie_energetiki_dalnego_vostoka
Газета "Советская звезда", 18-24 марта
Просмотров: 1176 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz