Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Февраль » 11 » П.И. Сагнибедов - О снижении уровня беработицы в городе.
П.И. Сагнибедов - О снижении уровня беработицы в городе.
22:51
21 декабря 2009 года губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт подписал постановление «О мерах по замещению иностранной рабочей силы российскими гражданами в 2010 году». Об этом мы и беседуем сегодня с директором краевого государственного учреждения «Центр занятости населения города Советская Гавань» П.И. Сагнибедовым.
– Петр Иванович, в каких целях принято это постановление?
– В целях снижения в Хабаровском крае негативного влияния кризиса на рынок труда, снижения уровня безработицы, обеспечения приоритетного права жителей Хабаровского края на трудоустройство с учетом рекомендаций правительственной комиссии Российской Федерации по профилактике правонарушений.
– Каким образом эта идея будет претворяться в жизнь?
– Уже утвержден план мероприятий по замещению иностранной рабочей силы российскими гражданами в 2010 году. В его реализации примут участие отраслевые министерства, органы исполнительной власти края, межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края. А также участвуют управление службы занятости правительства Хабаровского края и центры занятости края. В постановлении определены показатели замещения иностранных работников российскими гражданами в масштабах стран и муниципальных образований с указанием профессий.
– Петр Иванович, если говорить о Советской Гавани, то каких профессий и каких предприятий коснется это постановление?
– Что касается профессий, то это прежде всего агент торговый, газосварщик, маляр, матрос, слесарь по ремонту автомобилей, монтер пути. Среди предприятий ООО «Поллукс», ОАО «Рыболовецкий колхоз имени Чапаева», ООО «Телец», ООО «Магистраль».
– Какие конкретные меры будут приниматься центром занятости населения по замещению иностранных специалистов российскими?
– Планом предусмотрено направление безработных и граждан, ищущих работу, на вакансии, заявленные работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу. Кроме того, центрам занятости предписано обучение безработных новым профессиям, а также их стажировка в рамках программы дополнительных мер по снижению напряжения на рынке труда. Хотелось бы отметить, что в настоящий момент специалисты на замещение большей части перечисленных профессий в центре занятости имеются.
– Каким образом контролируется процесс замещения иностранной рабочей силы российскими гражданами?
– Вопрос находится на контроле в министерстве экономического развития и внешних связей края, куда руководители отраслевых министерств, а также иные органы исполнительной власти края должны периодически, раз в квартал, предоставлять информацию о замещении иностранных работников российскими гражданами. Кроме того, информация отраслевых министерств края и работодателей по этому вопросу будет заслушиваться межведомственной комиссией по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края.
Беседу вела Н. Шанцева, газета "Алло", 9.02.10 г.
Просмотров: 1745 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz