Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Первый детский парк появился в Советской Гавани в Хабаровском крае
Первый детский парк появился в Советской Гавани в Хабаровском крае
23:43
Безопасный парк, построенный при поддержке фонда Натальи Водяновой, стал первым объектом такого уровня в регионе.

Хабаровск, 17 сентября, AmurMedia. Первый детский парк появился в Советской Гавани в Хабаровском крае. Безопасный парк стал первым проектом подобного уровня в регионе, сообщили РИА AmurMedia в администрации города Советская Гавань.

Открытие первого детского парка в Совгавани было запланировано на День города, который прошел 15 сентября. Детская площадка, созданная при поддержке благотворительного фонда "Обнаженные сердца", стала первым этапом масштабной реконструкции городского парка Совгавани "Зеленый мыс".

"Раньше парк "Зеленый мыс" находился в ведении района и был довольно неухоженным, требовал реконструкции, - говорит мэр Советской Гавани Павел Боровский. - Затем нам удалось перевести его в собственность города и начать его преображение. В 2010 году город выиграл американский гранд на разработку проекта парка отдыха. И детский парк стал первым этапом реконструкции "Зеленого мыса". Далее на территории парка планируется оборудовать теннисные корты, скалодром, велосипедные дорожки, места для пикников".

По словам Павла Боровского, парк будет оборудован таким образом, чтобы там могли отдыхать горожане всех возрастов. "Площадь парка – 2430 квадратных метров. На этой площади будут оборудованы и прогулочные дорожки для молодых мам с колясками, и игровые площадки для маленьких детей, и спортивные площадки для молодежи. Таким образом, будут создать хорошие условия для преемственности, - малыши будут видеть как занимаются спортом более взрослые и сами тоже будут приобщаться к здоровому спортивному образу жизни. Предполагается, что работать парк будет круглогодично," - говорит мэр Советской Гавани.

$IMAGE1$ Детский парк был создан при поддержке фонда "Обнаженные сердца", учредитель которого модель Наталья Водянова приезжала в город на открытие объекта. Детская парк в Советской Гавани стал самым дорогим из всех объектов фонда, - причиной стали транспортные расходы, связанные с доставкой оборудования для парка.

"Наш город постоянно участвует в различных конкурсах и грантах, мы пытаемся использовать все возможности, чтобы улучшить облик города, сделать его удобнее и приятнее для его жителей, - говорит начальник отдела инвестиционной политики администрации Совгавани Мария Блинкова. - Бюджетные возможности города довольно скромны, поэтому поддержка не бывает лишней. А благодаря поддержке фонда, обустройство детской площадки обошлось муниципалитету всего в 1 млн рублей. Город взял на себя обязательства по благоустройству площадки - ограждение, освещение, видеонаблюдение,зеленые насаждения, домик сторожа. Также городская администрация будет обеспечивать содержание парка. А строительство парка, приобретение оборудования и его доставка - эти расходы взял на себя фонд".

Детский парк уже успел стать популярным местом среди горожан. В дальнейшем таких мест в Советской Гавани будет только больше, заверил мэр города Павел Боровской.

http://amurmedia.ru/news/khabkrai/17.09.2012/228365/perviy-detskiy-park-poyavilsya-v-sovgavani-v-habarovskom-krae.html



Просмотров: 1730 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz