Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Памяти жертв дорожных аварий.
Памяти жертв дорожных аварий.
22:26

В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году эта дата выпадает на 21 ноября. Всемирный день памяти жертв ДТП – это общественная акция, которая проводится на планете в соответствии с резолюцией генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года. Ежегодно на дорогах всех стран мира под колесами машин погибает 1 миллион 200 тысяч человек, 20-50 миллионов участников дорожного движения получают травмы и увечья. На дорогах России каждый год погибает 30-35 тысяч человек, четверть миллиона россиян получают травмы, превращаясь в инвалидов.

За девять месяцев нынешнего года в Хабаровском крае зарегистрировано 1463 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 171 человек и 1779 получили травмы. Подавляющее большинство всех дорожно-транспортных происшествий произошло из-за нарушений водителями правил дорожного движения. Особенно беспокоит тот факт, что среди жертв дорожных аварий есть дети. Десять из них погибли и 167 получили травмы.

В этом году Всемирный день памяти жертв ДТП будет отмечаться и в Хабаровском крае, в том числе в Советско-Гаванском районе. В этот день пройдут брифинги, пресс-конференции, круглые столы, встречи руководителей Госавтоинспекции с участниками дорожного движения, на которых будут обсуждаться вопросы сохранения жизни и здоровья на дорогах.

В школах и учреждениях дополнительного образования состоятся открытые тематические уроки, родительские собрания, беседы с родителями-водителями на тему безопасности дорожного движения, а также конкурсы детского рисунка на тему «Жизнь нам дана лишь раз».

В честь Всемирного дня памяти жертв ДТП пройдет также несколько пропагандистских акций. Одна из них – «Зебра», направленная на повышение безопасности пешеходов, в том числе детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Другая – «Внимание: пешеход!», цель которой – повышение культуры поведения на дорогах водителей транспортных средств, соблюдение ими правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов.

Во время этой акции будет проведена разъяснительная работа с участниками дорожного движения по поправкам в «Правила дорожного движения», которые вступают в силу с 20 ноября этого года. Третья акция – «Вежливый водитель» проводится для повышения культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения. При этом внимание участников дорожного движения будет акцентировано на корректное отношение к начинающим водителям.

Н. Шанцева, газета "Алло".

Просмотров: 1408 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz