Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » П.Ю. Боровский: "Дороги 2010 года."
П.Ю. Боровский: "Дороги 2010 года."
20:41

В этом году продолжилось строительство участка дороги с открытием сквозного проезда по улице Пионерской от улицы Ленина до улицы Гончарова с устройством инженерной и транспортной инфраструктуры и благоустройством прилегающей территории. К настоящему времени завершены работы по выносу в сторону от дороги подземных наружных сетей водопровода и прокладке ливневой канализации. Всего из бюджета города на строительство этого объекта затрачено около 16 миллионов рублей, в том числе 498 тысяч – на экспертизу проектных работ.

По вопросу дальнейшего финансирования строительства дороги по улице Пионерской глава города Советская Гавань П. Ю. Боровский встречался с губернатором Хабаровского края В. И. Шпортом, с министром финансов Хабаровского края А. С. Кацубой и председателем Законодательной думы Хабаровского края С. А. Хохловым. Активные переговоры по этому поводу велись и с первым заместителем председателя Законодательной думы Хабаровского края, председателем фракции партии «Единая Россия» С. Л. Луговским. Все они отметили значение строительства этой дороги не только для города Советская Гавань, но и для всего Хабаровского края, поскольку она может быть активно использована при создании ПОЭЗ.

Кроме того, как заверили П. Ю. Боровского, будет оказано содействие в принятии правительством Хабаровского края решения об участии в софинансировании затрат на строительство этого объекта. Жители города, конечно же, заметили, как расширилась и похорошела улица Ленина.

Большой радостью для совгаванцев, проживающих в Окоче и Четвертом микрорайоне, стал капитальный ремонт участков дорог по улицам Пугачева и Арсеньева. В ноябре специалисты предприятия «Наш город» демонтировали деревянный пешеходный тротуар, соединявший улицы Владивостокскую и Победную с улицей Спортивной. Этот тротуар был так узок, что двум прохожим на нем просто невозможно было разминуться, а мамы не могли провезти по нему детскую коляску. Летом из-за сгнивших досок здесь можно было сломать ногу, а зимой из-за наледи приходилось проявлять чудеса эквилибристики. Сейчас на месте этого тротуара появилась удобная и надежная отсыпная пешеходная дорожка, благоустройство которой продолжится на следующий год.

Нынешняя зима началась со снегопадов. К тому же погода преподнесла совгаванцам неприятный сюрприз: в декабре неожиданно полил настоящий дождь. В результате дороги и улицы покрылись ледяной коркой.

П.Ю. Боровский просит всех жителей города отнестись к этой ситуации с пониманием. Выбирайте безопасную обувь. Помогайте дворникам в борьбе со снежными заносами. И главное – не оставляйте машины во время снегопада во дворах и на дорогах. Они затрудняют работу снегоуборочной техники и мешают расчистке подъездов. Кроме того, помните, что средства на расчистку внутридворовых проездов заложены в статью «Содержание жилья», поэтому вовремя оплачивайте жилищные услуги!

Н. Шанцева, газета "Алло", 21.12.10 г.

Просмотров: 1369 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz