Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » От имени многострадальных жителей Окоча просим прокуратуру проверить, как проводится сейсмоусиление на нашем жилмассиве
От имени многострадальных жителей Окоча просим прокуратуру проверить, как проводится сейсмоусиление на нашем жилмассиве
13:36

МЕЖДУ УРАГАНАМИ И ВИЗИТАМИ МИНИСТРОВ – ПАРОДИЯ НА РАБОТУ

От имени многострадальных жителей микрорайона Окоча просим прокуратуру проверить, как проводится сейсмоусиление и благоустройство на нашем жилмассиве.

В программе сейсмоусиления участвуют две строительные организации, одна из которых «Малахит» (у нее объекты по ул. Спортивная - №№ 1, 1 – корпус 2, 1-а, 3, 5 о которых пойдет речь), «Сфера» (у нее объекты по ул. П. Осипенко, Пугачева - №№ 9-а, 10, 11, Рабочая).
Ни для кого не секрет что объекты не обеспечены, квалифицированными кадрами, а те бригады, которые работают, месяцами не получают зарплату.
У нас много вопросов по этой теме. Один из них: почему главный Заказчик в лице администрации города не требует у подрядчиков обеспечить строительные объекты квалифицированными кадрами? Законом РФ это предусмотрено, и об этом неоднократно говорил Президент страны В.В. Путин.

Программа сейсмоусиления растянулась на неопределенное время. За два года не сдано ни одного дома! Оживление здесь наступает чаще всего перед визитами проверяющих. Жители микрорайона Окоча уже смеются: увидел на объектах рабочих в ярких оранжевых касках - жди очередных министров.
Дальше – больше. Не закончив основные работы на объектах в микрорайоне, строители активно начали благоустройство. Теперь дворовые территории возле домов Спортивная - №№ 3, 1 – корпус 2, 1-а, Пугачёва, 9-а напоминают прифронтовую полосу навороченные бетонные плиты с огромными булыжниками и кусками глины, а рядом выкопаны рвы, в которые устанавливаются поребрики и тут же бетонируются. Впереди зима, и все эти поребрики после первого снега будут разрушены снегоуборочной техникой, а снег просто некуда будет убирать. Ну и самое главное, хочется спросить: благоустройство разве не заключительный этап сейсмоусиления? Разве не надо сначала подготовить территорию возле домов, очистить ее от строительного мусора?

О качестве выполненных работ уже и говорить не приходится! Первый осенний циклон лишил дом по Спортивной, 5 подоконников (так как они не были закреплены только в первом подъезде улетели в никуда 5 подоконников, в 17-ой квартире вылетела половина балконного остекления, при этом рамы долетели до второго подъезда, вылетел даже сайдинг со стены дома. По Ул. Спортивная, 1 - корпус 2 со стены прямо на головы выходящих из подъезда жителей сыпался утеплитель, так как был плохо закреплен. По ул. Спортивная 1-а снесло половину кровли, железо на крыше не давало спать жильцам, грохоча от порывов ветра и развеваясь на ветру Также разрушены крыши по ул. Пугачева-№№9-а, 11.

Жители устали от всех перипепитий: капитальный ремонт только ухудшил состояние домов, теперь - сеисмоусиление. Что дальше? Ясно одно: в зиму жители микрорайона входят с разрушенными балконами, крышами, придомовой территорией.
Л. СТЕПАНИДЕНКО,
ул. Спортивная, 5;
Н. ГИЛЬФАНОВА,
ул. Пугачёва, 9-а

Просмотров: 2849 | Добавил: Kostichev | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz