Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Август » 27 » От акулы мужчину спасла быстрая реакция - Новые случаи нападения акулы в Приморье.
От акулы мужчину спасла быстрая реакция - Новые случаи нападения акулы в Приморье.
23:06

27.08.2011, 13:39 По материалам программы НТВ 26-летний мужчина, житель Приморья, купаясь в море, заметил тень хищницы, вскочил на камень, но акула успела повредить ему руку.

Новые случаи нападения акулы в Приморье. Сегодня пострадал 26-летний житель, который плавал у берега в Хасанском районе. Это произошло спустя несколько часов после того, как власти отменили запрет на купание в море.

Акваторию, где произошла атака, уже патрулируют катера МЧС. В этот же район готовятся направить суда, которые вот уже несколько дней участвуют в масштабной охоте на акул. Последнюю информацию из Приморья передает корреспондент НТВ Игорь Сорокин.  

Еще накануне власти Хасанского района Приморья, решив, что угроза нападения акул на людей миновала, своим распоряжением сняли запрет на купание отдыхающих в море. Люди вернулись на побережье, однако морской хищник вновь напомнил о себе. Сегодня тревожное сообщение опять пришло из поселка Славянка.

В этот раз от зубов акулы пострадал 26-летний житель Славянки Павел Нечаев. Известно, что он отдыхал в окрестностях поселка на необорудованном пляже. Морской хищник напал на молодого человека прямо у берега и повредил ему часть предплечья.

Дмитрий Пилипчак, пресс-служба главного управления МЧС РФ по Приморскому краю: «В 12:35 в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что во время купания на территории Иксанского района мужчина получил травмы. Со слов пострадавшего, на него было совершено нападение акулы».

Молодой человек незамедлительно был доставлен в районную больницу. Врачи осмотрели раны, наложили швы и отправили пострадавшего домой.

Ольга Глинская, центральная районная больница поселка Славянка: «Он себя хорошо чувствует, у него легкие повреждения — рана левого предплечья. Хорошо среагировал, выдернул руку. Только увидел тень снизу, с глубины, руку успел одернуть и на камень заскочить». Сейчас в районе, где произошло уже третье по счету нападение акул на людей, ведут свое патрулирование сразу шесть катеров МЧС. Сюда же подойдут и промысловые суда.

Дмитрий Пилипчак, пресс-служба главного управления МЧС РФ по Приморскому краю: «Оперативным штабом будет принято решение о том, чтобы направить в этот район суда, которые в настоящее время занимаются отловом хищников».

Кроме того, сегодня после сообщения о новом ЧП на побережье Хасанского района вновь был введен запрет на купание в море. Власти и спасатели ведут с отдыхающими разъяснительную работу, что заходить в воду опасно, даже по колено.

Просмотров: 1386 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz