Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Февраль » 18 » Объемы судоремонта растут. «Советская звезда», 15.02.11 г.
Объемы судоремонта растут. «Советская звезда», 15.02.11 г.
15:05

Совгаванский ОАО «Судоремонтный завод № 1» в 2010 году увеличил показатели объемов судоремонта. Из акватории завода в прошедшем периоде вышли 10 отремонтированных судов. Произведены ремонты 12 рыбопромысловых судов, 7 нефтеналивных судов, 7 судов генгруза, 8 буксиров-кантовщиков, в том числе и морской буксир-спасатель, 6 судов портового назначения. На этих объектах достойно потрудились бригады корпусного, электромеханического и трубопроводного цехов. Свои работы корпусники, слесари-судоремонтники и трубопроводчики выполнили как всегда с неоспоримым качеством.

Несмотря на зимний период и сложную ледовую обстановку, продолжается постановка судов в ремонт. За последний месяц, включая первую декаду января, заводом поставлены в плавучие доки четыре судна. В настоящее время на производственных площадях предприятия производятся работы по капитальному ремонту 6 судов. Отдельное внимание сбсредоточено на ремонте РТМК-С «Тосно», где предстоит выполнить восстановительный ремонт в целом по судну.

С каждым последующим годом завод наращивает свою производственную нагрузку, но в то же время заводчанами производится ремонт производственных мощностей. В 2010 году были произведены работу по ремонту трех плавдоков, отремонтированы причальные сооружения, произведен ремонт подкрановых путей, осуществляется закупка нового оборудования. Все это в целом будет способствовать улучшению качества и сокращению сроков судоремонта.

В настоящее время у завода имеется долгосрочный график предстоящих ремонтов. Основными заказчиками работ являются судовладельцы Хабаровска, Владивостока, Сахалина, Приморского края. На фоне сложившейся производственной загрузки, заводу по плечу и более масштабные проекты. Но решение их затрудняет кадровый вопрос: предприятие ощущает острую нехватку специалистов, рабочих судоремонтников приходится приглашать из других городов Дальнего Востока.

В целом, отслеживая ситуацию судоремонтного завода № 1, можно говорить о перестановлении и росте такой сложной отрасли производства, как судоремонт, на нашем побережье Татарского пролива.

В. ИВАНОВ, «Советская звезда», 15-21 февраля 2011 года.

Просмотров: 1517 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz