Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Январь » 18 » О работе центра занятости
О работе центра занятости
00:54
СОДЕЙСТВИЕ БУДЕТ ОКАЗАНО.
Прошедший год оказался для центра занятости населения одним из самых напряженных. Уже с января возросло» число обратившихся граждан в нашу службу. И как следствие - увеличение числа безработных..
К мающих насчитывалось уже 1760 человек. В летние месяцы наметилось некоторое снижение показателей, но все равно безработных оставалось довольно много.
В конце года статус безработного имели свыше 1559 граждан, которым необходимо было содействие в трудоустройстве. Они могут рассчитывать в этом на услуги центра занятости населения, коллектив которого в 2009 году еще раз наглядно продемонстрировал свой высокий профессионализм, работоспособность, такт, умение качественно выполнять самые сложные задачи, которые ставила перед ним ситуация на рынке труда.
Уже с конца 2008 года по февраль 2009 года 22 предприятия и организации подали сведения О сокращении численности работников или переходе на сокращенную рабочую неделю, предоставлении административных отпусков. К концу года их число составило 70, количество высвобожденных достигло 553 человек.
Вся эта ситуация сразу сказалась на рынке вакансий ЦЗН - количество заявок на постоянные рабочие места от организаций сократилось и достигало до 20 вакансий. Но здесь вовремя сориентировались правительства страны и края.
В апреле была принята Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Хабаровском крае на 2009 год. С мая мы приступили к ее реализации в нашем районе.
По Программе на мероприятия выделено средств нашему району свыше 8 миллионов рублей, что немного меньше, чем на Мероприятия по государственным услугам активной политики занятости.
На наш коллектив легла большая нагрузка. Но итоги 2009 года показывают, что коллектив справился с поставленными задачами.
По всем действующим направлениям освоены полностью лимиты бюджетных обязательств, а по некоторым - за счет перераспределения средств - в увеличенном объеме.
Так на организацию общественных работ затрачено 2,586 тыс. рублей, на стажировку - более 3 млн. рублей, на финансовую поддержку по организации собственного дела затрачено 2,375 тыс. рублей. Всего по всем направлениям количество участников составило 382 человека. Число предприятий, участвовавших в Программе, составило более 54.
А ведь сначала все направления Программы шли очень трудно, несмотря на то, что центром занятости населения совместно с Администрацией района была проведена информационно-организационная работа в СМИ, прошли совещания с представителями предприятий, произведена рассылка писем с подробной информацией о проводимых мероприятиях. И очень жаль, что руководитель одной из крупных фирм узнал об этой работе последним, хотя, как представитель работодателей района, должен был интересоваться действующей Программой в районе и крае, тем более, что большинство структурных подразделений этой организации участвуют в мероприятиях с самого начала.
Если говорить о выполнении Программы, которую называют краевой антикризисной, то результаты ее выглядят следующим образом: на стажировку направлено 170 человек, 176 человек стали участниками общественных работ, 36 безработных получили безвозмездную субсидию от государства на организацию своего . дела.
Я очень благодарен всем руководителям предприятий, организаций, которые, несмотря на свои проблемы, приняли участие в реализации мероприятий, а именно О0О «Фарттёх-центр», ООО «ДВ Лидер», ООО «Аркос-Сервис», ООО «Траст», МООО «РКЦ», КГУП «Советский лесхоз», «Журавушка», ООО ТД «Артемида» и другие.
Напряженно трудились специалисты ЦЗН в ходе выполнения Программы. Это прежде всего, заместитель директора И.А. Луговская, заместитель начальника отдела Е.В. Бунакова, ведущие инспектора В.С.Кольцова, В.В, Белова, отделы, возглавляемые О.А. Мурашовой, Т.П. Пеликовой и другие.
С увеличением числа безработных на эти подразделения возросла нагрузка, специалистам приходилось оформлять, регистрировать еще и участников Программы, огромным потоком шла дополнительная документация и через бухгалтерию ЦЗН. Все смогли выдержать, справиться со своими задачами и даже находили возможность сделать сверх предложенного задания.
Выполнены и все обязательства по остальным программам, которые уже много лет действуют в ЦЗН.
Спасибо коллективу, всем за самоотверженную и грамотную работу, в результате которой мы смогли помочь гражданам района и снизили напряженность на рынке труда.
В наступившем году ожидается продолжение работы но реализации всех уже знакомых программ.
П.САГНИБЕДОВ,
директор КГУ ЦЗН

г. Советская Гавань —

Материал опубликован на форуме
Материал добавил Vestnik

Просмотров: 2059 | Добавил: Vidock | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz