Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Нургалиев: в создаваемую полицию войдут только лучшие сотрудники МВД.
Нургалиев: в создаваемую полицию войдут только лучшие сотрудники МВД.
19:08

КУРСК, 3 ноя - РИА Новости. В создаваемую в стране полицию войдут только лучшие сотрудники, поэтому при проведении переаттестации милицейские руководители должны руководствоваться исключительно служебными интересами, заявил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

На встрече с сотрудниками УВД по Курской области он отметил, что в рамках реформирования ведомства все сотрудники милиции и их руководители пройдут переаттестацию, порядок и сроки который будут определены главой государства.

"При создании полиции мы выберем лучших, поэтому в переаттестации главное это объективность", - сказал Нургалиев. "Именно на руководителях лежит ответственность за ведение работы подразделений и за каждого работника", - подчеркнул он.

Министр отметил, что при формировании полиции к кандидатам будут предъявляться повышенные требования.

Президент России Дмитрий Медведев в конце октября внес в Госдуму проект федерального закона "О полиции". Этот законопроект подготовлен по инициативе президента РФ в рамках реформы МВД и был выложен 7 августа для публичного обсуждения. Новый документ должен сменить действующий в России закон "О милиции".

Нургалиев подчеркнул, что при формировании полиции к кандидатам будут предъявляться повышенные требования. "Должен быть отработан алгоритм по подготовке качественного профессионального состава, для нас важный элемент - это защита общественной безопасности, прав и свобод граждан", - сказал он. При этом, считает министр, в решении этих задач упор следует делать на профилактику.

"Важно не поймать виновного, а сделать так, чтобы правонарушение не произошло, тогда и граждане почувствуют себя в большей безопасности, а доверие к человеку в форме будет расти", - сказал министр. Он подчеркнул, что каждый сотрудник должен в полной мере осознавать ответственность не только за себя, но и за всю систему органов внутренних дел.

"Проступок одного может перечеркнуть работу всего коллектива, каждый сотрудник должен помнить, что по его действиям будут судить в целом об МВД", - добавил глава ведомства. Он заверил, что будут приняты все меры для создания благоприятного морально-психологического климата в коллективах, чтобы в них "не было людей, которые сами встали на преступный путь и толкают сослуживцев на совершение правонарушений".

Для этого разработан комплекс мер, в частности, милиционеров уже в скором времени начнут проверять на "коррупционную устойчивость", в министерстве уже активно применяется на практике личное поручительство в отношении поступающих на службу и назначаемых на руководящие должности. Кроме того, планируется активнее использовать полиграф.

Просмотров: 1390 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz