Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Август » 7 » Новости от Следственного отдела – совгаванский педофил Волчков арестован.
Новости от Следственного отдела – совгаванский педофил Волчков арестован.
23:29

Руководитель Следственного отдела по Советско-Гаванскому району Игорь Гындынов провел пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. На повестке дня были две новости. Одна хорошая (если это определение применительно в таком контексте), другая плохая. По традиции начнем с новости хорошей. Она касается трагедии, которая год назад взбудоражила весь город. Речь идет о том самом случае, когда воспитатель детского дома по фамилии Волчков надругался над девятилетней девочкой. 10 марта 2010 года в отношении Волчкова было возбуждено уголовное дело. Однако сразу же после этого дикого случая Волчков спокойненько уехал в Москву, к своим родственникам. Правда, вслед за ним тут же отправились сотрудники следственного отдела. Однако ожидаемого результата эта командировка не дала. Подозреваемый в злодейском преступлении был объявлен в федеральный и международный розыск.

Прошло больше года. И вот недавно из ОВД Дивеевского района Нижегородской области в Советскую Гавань пришло известие о том, что беглец нашелся. Его обнаружили в поселке Сатис Дивеевского района. Как выяснилось, из Москвы Волчков направился в Санксарский монастырь. Там он узнал о существовании Дивеевского монастыря, где живут маленькие беспризорники и дети- сироты. Повинуясь порочной страсти, Волчков приехал туда и устроился работать сторожем. Но развернуть свою преступную деятельность здесь ему не пришлось, поскольку его быстро задержали. В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе.

Самое интересное во всей этой истории то, что в школах Советско-Гаванского района он проработал около пятнадцати лет. Преподавал английский язык и ОБЖ. В свое время Волчков окончил Киевское высшее учебное заведение, в совершенстве знает английский язык, работал переводчиком. С такими фактами из биографии можно было бы сделать хорошую карьеру. А теперь вот, согласно статье 132 (часть 4, пункт 132), Волчкову грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Кстати, еще совсем недавно за такое же преступление было предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. С инициативой увеличения срока выступил Следственный комитет РФ, который направил свои предложения в Государственную думу РФ, где они получили поддержку. В настоящее время, как известно, Государственной думой рассматривается вопрос о химической кастрации педофилов. Суд над Волчковым состоится в Советской Гавани, куда его этапируют в самое ближайшее время.

Ну а теперь другая новость. Следственный отдел по Советско-Гаванскому району возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы городского поселения «Рабочий поселок Заветы Ильича», который подозревается органами следствия в совершении преступления по части 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенных главой органа местного самоуправления». По версии следствия, в период с 2009 по 2010 год глава поселка Заветы Ильича в нарушение федерального закона о приватизации муниципального имущества без проведения конкурсных процедур продал четыре частных домовладения и в двух домах – отдельные квартиры. Все эти объекты являются муниципальным имуществом. При этом их покупателем стала одна из предпринимательниц поселка Заветы Ильича, с которой бывший глава состоял в дружеских отношениях.

Нарушив закон, глава поселка нанес ущерб муниципальному образованию, поскольку оценка имущества была занижена примерно в пять раз. Таким образом, муниципальное образование недополучило разницу в деньгах. Кроме того, были нарушены права других предпринимателей, которые тоже подавали заявки на приобретение этого имущества, предлагая при этом большую цену. В настоящее время по этому делу ведется следствие.

Н. Шанцева, газета "Алло", 2 аввгуста  

Просмотров: 2255 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz