Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Немецкий бизнес считает перспективными вложения в ПОЭЗ на территории Хабаровского края.
Немецкий бизнес считает перспективными вложения в ПОЭЗ на территории Хабаровского края.
21:45

14.06.2011 Об этом сообщил начальник отдела по внешнеэкономическому сотрудничеству со странами СНГ Федерального министерства экономики и технологий Германии Андреас Нойман, который возглавил немецкую делегацию, находящуюся с визитом в Хабаровском крае. «За последние годы ваш регион устойчиво развивается в экономическом плане. Заметно растет покупательская способность, объем инвестиций. Наши предприятия нацелены как раз на сотрудничество в этом направлении», - сказал А. Нойман.

По его словам, на сегодняшний день немецкий бизнес готов предложить технологии в области сельского хозяйства, строительства портовых мощностей. В частности, речь идет о развитии портовой логистики на территории особой экономической зоны портового типа в Советской Гавани (ПОЭЗ).

Немецкие технологии уже использовало ОАО "СУЭК" в ходе строительства балкерного терминала в порту Ванино. Терминал начал работу в конце 2008 года. Гендиректор компании Владимир Рашевский и глава компании Tenova TAKRAF GmbH Валтер Кюнг в начале февраля этого года подписали соглашение о поставке дополнительного оборудования для терминала.

«Немецкие предприниматели сильны высокотехнологичными изделиями, как для модернизации существующего производства, так и для новых предприятий. Мы готовы также предложить оборудование для спецбурения», - отметил А. Нойман.

За 22 года объем немецких инвестиций в экономику края составил 103 млн. долларов. Доля экспорта с 2005 по 2010 года увеличилась в 24 раза. Как отметили в министерстве экономического развития и торговли края, проведение бизнес-миссии должно привлечь интерес германского бизнеса к реализации проектов на территории Дальнего Востока и Хабаровского края.

Бизнес-миссия Федеративной Республики Германия проходит в Хабаровске при поддержке Правительства Хабаровского края.

В состав делегации ФРГ, которая будет работать в крае до 16 июня, вошли представители Генерального консульства Германии и Германо-Российской торгово-промышленной палаты в Новосибирске, Федерального агентства по внешнеторговой информации ФРГ, а также 15 компаний, выпускающих буровую, карьерную, строительную технику, лифтовое и эскалаторное оборудование, смазочные материалы, портовую технику для сыпучих грузов, контрольно-измерительное оборудование для нефтегазовой и энергетической промышленностей, сельскохозяйственное оборудование, концентраты и смеси для хлебопекарной и кондитерской промышленностей.

Представители деловых кругов ФРГ познакомятся с экономическим и инвестиционным потенциалом Хабаровского края, посетят ряд краевых предприятий. Состоятся «биржи контактов» и комплексные переговоры между российскими и немецкими бизнесменами по налаживанию деловых связей и организации сотрудничества.

Пресс- центр Правительства Хабаровского края  

Просмотров: 1317 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 2
18:00
Произведенная на территории ПОЭЗ продукция при вывозе в другие регионы России облагается не только налогом на добавленную стоимость, но и таможенной пошлиной. Экономические расчеты показывают, что перерабатывать продук-цию в Советской Гавани становится невыгодно. А для российских экспортеров нет никаких привлекательных моментов. ПОЭЗ - одна из многих красивых "сказок".
22:46
На словах кажется уже полмира выразили желание делать деньги в нашей ПОЭЗ, на деле скорее всего так никого и не будет.
И это логично: это вам не Азия-с, это Россия-с!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz