Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Апрель » 8 » Нечищеные дороги "подвели" губернатора Хабаровского края "под прокуратуру"
Нечищеные дороги "подвели" губернатора Хабаровского края "под прокуратуру"
20:45
Надзорный орган внес Шпорту представление об устранении нарушения закона и потребовал восстановить автомобильное движение на дорогах края.
Хабаровск, 8 апреля, AmurMedia. Снежные заторы на основных краевых и межмуниципальных автодорогах "подвели" губернатора "под прокуратуру". Краевой надзорный орган внес Вячеславу Шпорту представление о нарушении закона и потребовал принять незамедлительные меры по восстановлению нормального автомобильного движения на дорогах Хабаровского края, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры по Хабаровскому краю.

Органами прокуратуры края проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при организации содержания дорог межмуниципального и краевого значения и их расчистке в период обильных снегопадов. В ходе проверки установлено, что работа органов исполнительной власти региона и краевых учреждений в указанной сфере организована ненадлежащим образом.

Так, сегодня, 08 апреля 2013 года, в связи с выпадение обильных осадков в виде снега ограничено движение автотранспорта на участках дорог межмуниципального значения сообщением Хабаровск–Комсомольск-на-Амуре и Лидога–Ванино. Ввиду ненадлежащего состояния дороги на указанных участках произошли дорожно-транспортные происшествия.

Вместе с тем, исчерпывающих мер по устранению последствий снегопада и расчистке автомобильных межмуниципальных дорог краевыми органами, предприятиями и учреждениями не принято, что привело к аварийным ситуациям на дороге, угрозе жизни и здоровью неопределенного круга лиц и их имуществу.

Аналогичные факты ненадлежащего содержания дорог краевого значения допускались и ранее, в частности, в период снегопадов с 1 по 4 февраля текущего года (при организации расчистки дороги сообщением село Селихино - Николаевск-на-Амуре) и с 7 по 12 марта текущего года (при организации расчистки дороги сообщением Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре).

В связи с выявленными нарушениями, сегодня, 8 апреля 2013 года прокуратура края внесла губернатору региона Вячеславу Шпорту представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, в котором потребовала принять незамедлительные меры по восстановлению надлежащего автомобильного движения на дорогах края. Представление в настоящее время находится на рассмотрении.

Ранее ИА AmurMedia сообщало, что из-за плохих погодных условий перекрыто движение на междугородних трассах в Хабаровском крае. Закрыто дорога Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, ограничено движение большегрузного транспорта по направлению Селихино – Николаевск-на-Амуре. Перекрыто движение для пассажирского транспорта также на магистрали Лидога – Ванино. Пассажиры застрявших на трассе автобусов отправлены в поселок Ванино в Хабаровском крае, дорожная техника. В ближайшее время на проблемный участок прибудут грейдеры, сообщили в дежурной части ГИБДД по Хабаровскому краю. Тем временем, арбитражный управляющий КГУП "Крайдопредприятие" Олег Дьяченко сообщил, что дорог в Хабаровском крае, скорее всего, больше не будет. Печальная ситуация с расчисткой трасс в полой мере проявится летом, когда неубранный должным образом снег превратится в воду и размоет дорожное полотно. "Крайдорпредприятие", обслуживающее дороги во всем Хабаровском крае, находится в шаге от ликвидации. А контракты на обслуживание автомобильных дорог на 2013 год достаются компаниям, которые не могут охватить весь край. Компания "ПМК-83", которая выиграла контракт на обслуживание дорог в крае, уже не справляется с возложенными на нее обязанностями.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/08.04.2013/
Просмотров: 1269 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz