Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Август » 29 » НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА ПРИЕДЕТ В СОВЕТСКУЮ ГАВАНЬ И ОТКРОЕТ ДЕТСКИЙ ПАРК.
НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА ПРИЕДЕТ В СОВЕТСКУЮ ГАВАНЬ И ОТКРОЕТ ДЕТСКИЙ ПАРК.
20:21

15 сентября в Советскую Гавань приедет всемирно известная супермодель Наталья Водя­нова. Приедет всего на один день - чтобы поздравить город с днем рождения и открыть детский парк, построенный при участии ее благотвори­тельного фонда «Обнаженные сердца».

- В настоящее время парк готов уже на 92 процента, - заверил нас мэр Совгавани Павел Боровский.

Дороговато!

Полгода назад «АиФ-Да-льинформ» уже писал, что благотворительный фонд, уч­режденный в 2005 году супер­моделью Натальей Водяновой, за 6 лет своего существования построил 65 игровых парков и детских площадок по всей России. Однако парк, который откроют в этом году в Хаба­ровском крае, признан самым дорогим из всех объектов фонда.

О программах фонда, кото­рые специализируется исключи­тельно на строительстве детских площадок и парков на террито­рии России, в администрации Совгавани узнали из Интернета. Пытались попасть в программу два года, но несмотря на то, что в городе не было ни одного парка, попечительский совет фонда не сразу согласился финансировать проект в Хабаровском крае.

-  Раньше самым дальним населенным пунктом, где фонд строил объекты, был

город Улан-Удэ. И руководство фонда сомневалось, стоит ли браться за такой дорогостоя­щий проект — из-за транспор­тных расходов стоимость парка возрастала в 2-3 раза. Однако, в конце концов, мы нашли необ­ходимые аргументы и попали в программу.

Участие в проектах фонда «Обнаженные сердца» возмож­но исключительно на условиях софинансирования. Город, со своей стороны, выделил землю и провел всю подготовительную работу, куда вошло озеленение участка, строительство сто­рожевого домика, установка забора, световых опор и камер видеонаблюдения.

-  В августе этот этап был закончен, а второй этап — это было уже дело фонда, привезти и собрать модули.

Из всех затраченных муници­палитетом денег фонд, согласно договоренности, возмещает 4 миллиона рублей. Стоимость всего привезенного для пар­ка оборудования, а также его транспортировка были оплаче­ны благотворителями.

Наталья и губернатор

Участок, на котором возведен новый игровой комплекс, нахо­дится на территории городского парка отдыха «Зеленый мыс», его площадь — 2430 квадратных метров.

-  Предполагается, что рабо­тать парк будет круглогодично. Во всяком случае, мы рассчи­тываем на это.

Особенностью парков и иг­ровых площадок, которые воз­водятся по проекту, является их безопасность. Организаторы убеждены, что родители могут отдыхать, пока их дети играют, и совершенно не беспокоиться за них.

-  Содержание комплекса обеспечивает муниципалитет

  это тоже одно из условий участия в проекте. Но это не такие уж большие деньги - сюда входит оплата услуг охранного агентства, плюс еще какие-то небольшие затраты. Как бы там ни было, но издержки админис­трации будут несопоставимы с вкладом благотворительной организации.

Изначально предполагалось, что парк начнет работу уже в августе.

-  Но работы несколько за­тянулись — погода помешала, - объясняет градоначальник.

  Поэтому мы решили не спешить и открыть его в День города — 15 сентября. Конечно, мы уже получили информа­цию о том, что Наталья Водя­нова приедет и сама откроет парк. Насколько знаю, она приезжает на открытие всех крупных проектов своего фон­да. Также получено согласие от губернатора Шпорта — он тоже планирует приехать в Советскую Гавань на День города и открытие нового парка.

Татьяна ВЛАДИНА, еженедельник «Аргументы и факты».

Просмотров: 2257 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz