Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Наступление осенне-зимнего пожароопасного периода.
Наступление осенне-зимнего пожароопасного периода.
10:07

Далеко позади остались теплые дни. Осенью над многочисленными дачными участками и  частными домами с приусадебными участками  можно увидеть «растекающиеся» клубы дыма. Это владельцы частных приусадебных хозяйств  и дач пе­ред наступлением зимы приводят свои владенья в порядок: сжигают мусор, ветки, картофельную ботву. Поэтому мы хотим еще раз напомнить дачникам, что мусор надо сжигать в печах, либо в железной таре. Для сжигания мусора нужно выбрать безветренный день и ни в коем случае не оставлять костер без присмотра. Прогоревший мусор надо залить водой, чтобы ветер не разнес оставшиеся искры. При закрытии дач, садовых домиков на длительное время электросеть должна быть обесточена.

С наступлением минусовых температур увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а следовательно и нагрузка на электропроводку. В ряде случаев из-за естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара. Чтобы избежать возникновения пожара из-за нарушений монтажа и эксплуатации электрооборудования, нужно соблюдать правила пожарной безопасности. Например, не эксплуатировать электропроводку с нарушенной изоляцией, не завязывать электропровода в узлы, соединять их скруткой, не заклеивать обоями и не закрывать элементами сгораемой отделки, не оставлять включенные электрообогреватели на ночь, тем более рядом с постелью или другими горючими материалами. Если во время работы электротехники наблюдается сильный нагрев электропровода, звук потрескивание в розетках, искрение, запах горелой изоляции, следы копоти на вилках или розетках, уменьшение освещения в комнате при включении в сеть того или иного электроприбора, если нагревается электрическая вилка или розетка это признаки  неисправности электропроводки. Помните пожар, приходит в гости без приглашения, поэтому незамедлительно обратитесь за помощью к электрику.

Особую тревогу вызывает у пожарной охраны «печные» пожары потому, что пик пожаров приходится на отопительный сезон. Беспокоит и то, что большинство домовладельцев за теплое время года в определенной степени теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность. Для долговечной и безопасной эксплуатации печного отопления следует помнить следующие требования: печи и другие отопительные приборы должны иметь противо­пожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5 х 0,7м. на деревян­ном полу или полу из других горючих материалов.

 Перед на­чалом отопительного сезона нужно проверить исправность печи и дымохода, отремонтировать и вычистить сажу, за­делать трещины глиняно-песчаным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке и крыше и выше кровли. Сле­дует не реже одного раза в три месяца очищать от скопле­ния сажи дымоходы комнатных печей, а кухонных плит, котельных - не реже одного раза в месяц.   

 Но до тепла еще далеко, поэтому хотелось бы сказать еще раз, что Ваша безопасность в Ваших руках. Не пренебрегая   элементарными правилами пожарной безопасности, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть и жизнь. Ведь последствия пожара несопоставимы, ни с какими расходами на ремонт «домашнего очага».


Группа противопожарной профилактики 6-ОПС Хабаровского края, ОНД по Советско-Гаванскому району.

 

Просмотров: 1590 | Добавил: Admin | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz