Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Август » 1 » «Наш город» строит городок!
«Наш город» строит городок!
23:25

В эти летние дни совгаванский парк «Зеленый мыс» снова возвращается к жизни. Такой, какая должна быть у настоящего парка культуры и отдыха, в котором горожане могут не только посидеть на траве или погулять по дорожкам среди шелестящих зелеными кронами берез. Теперь сюда можно будет приводить детей. Прекрасный городок от фонда «Обнаженные сердца» известной российской модели Натальи Водяновой только для них. Взрослые посидят на скамеечке, здесь их будет аж двадцать две. И порадуются за свое резвящееся чадо. К сожалению, во времена их детства таких городков не было и в помине. На этом месте возвышалось колесо обозрения, которое исчезло из поля зрения горожан, не успев понравиться им. Освободившуюся площадку использовали для проведения уикэндов и пикников. Осенью прошлого года сюда пришла техника муниципального предприятия «Наш город», чтобы выровнять площадку в 2500 квадратных метров. Весной-2012 земляные работы продолжились. Погода позволила начать их только 22 мая. За два летних месяца стараниями рабочих МУП «Наш город» (предприятие работает по договору субподряда с генеральным застройщиком ЗАО «КСИЛ») лесная поляна «Зеленого мыса» приобрела очертания зоны отдыха.

Вот здесь будут играть дети постарше. А здесь самые маленькие. В этом месте поставят комплекс для детей с ограниченными возможностями. Тренажеры, качалки, прыгалки и лазалки разместятся в левой части зоны отдыха. Здесь произведена гравийная отсыпка, на которую впоследствии будет положено специальное резиновое покрытие. Оно уже доставлено в город, лежит на складе МУП «Наш город» и ждет своего часа, который наступит после того, как установят оборудование игровых и спортивных комплексов. Специально для этих целей, для монтажа песочных двориков и сказочных замков, в Советскую Гавань приехал представитель Хабаровского филиала Санкт-Петербургской фирмы «КСИЛ» (мы уже сообщали читателям, что оборудование городка изготовлено этим ЗАО). Под руководством Максима Пестерева рабочие МУП «Наш город» строят городок. Собирают без гвоздей и молотка, по чертежам, как конструктор «Лего». Быстро, в день по нескольку домиков получается. Городок растет не по дням, а по часам, как сами совгаванские малыши, для которых так стараются взрослые дяди и тети из МУП «Наш город». Рабочие этого предприятия выполняют всю тяжелую работу: укладывают бордюрный камень, разравнивают гравий и землю в лотках и клумбах, здесь впоследствии будут посажены кустарники и цветы. 

Зеленые насаждения, как, впрочем, весь игровой комплекс, не помешают любителям роликов и скейтов демонстрировать свое мастерство на ролледроме. Он разместится на площадке в правой части зоны отдыха. На грунт уложат асфальт. И, наконец, юные совгаванские роллеры смогут получить удовольствие, прокатившись по ровной поверхности ролледрома, построенного специально для них. Представители совгаванской молодежи не раз обращались к главе города П.Ю. Боровскому с просьбой сделать площадку для катания на роликах и скейтах. И это желание было учтено при выборе варианта детского городка. Мы уже рассказывали читателям историю появления игрового комплекса от фонда «Обнаженные сердца» в Советской Гавани. Не будем возвращаться к прошлому. Тем более, что настоящее интересней. А будущее еще лучше. У совгаванских детей появится свой парк с чудесным игровым комплексом. 

Чего стоят входные ворота  - еще вчера мрачные серые колонны возвышались, как немой укор городской власти. Сегодня их не узнать. Уличное искусство, картины в стиле стрит-арт. Какое простое и оригинальное решение нашли в администрации города! Затраты минимальные, эффект максимальный: смотришь на произведения граффитистов и хочется улыбнуться, настроение улучшается от ярких красок и забавного сюжета. Именно этого и добивались Егор Полищук и Александр Матвеенко, художники Хабаровской региональной общественной организации «Федерация молодежной культуры». Ими было предложено 12 вариантов картин. Те, что мы видим, выбрал глава города. Мы еще расскажем о ребятах, их искусстве и организации, которую они представляют. В августе Егор и Александр снова посетят наш город и разрисуют еще несколько объектов. 

Церемония открытия детского городка от фонда Натальи Водяновой намечена на сентябрь Сама супер-модель дала предварительное согласие на участие в ней. Но главными гостями на этом празднике будут дети. Как знать, может быть, мирно посапывающий в коляске крошечный совгаванец, его бабушка прогуливала в парке погожим июльским днем, через год сделает свои первые шаги по дорожке, которую для него сегодня прокладывают рабочие МУП «Наш город».

Е. Соловьева, газета "Алло", 31 июля

Фото автора и Г.И. Костычева

Просмотров: 1698 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz