Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Наш город признан самым благоустроенным поселением Хабаровского края среди муниципальных образований с населением 10 тысяч человек и более
Наш город признан самым благоустроенным поселением Хабаровского края среди муниципальных образований с населением 10 тысяч человек и более
22:27

Хорошая новость пришла в Советскую Гавань на прошлой неделе. Наш город признан самым благоустроенным поселением Хабаровского края среди муниципальных образований с населением от 10 тысяч человек и более. Совгаванцев можно поздравить с победой. Порадуемся за самих себя и пожелаем друг другу соответствовать статусу жителей самого благоустроенного поселения края. Думаю, все поняли, о чем идет речь. Культура у нас не на высоте. Сохранить бы все, что благоустраиваем с большим трудом и огромными по меркам городского бюджета капитальными затратами.

Советская Гавань была признана самым благоустроенным поселением края в прошлом году, сумела удержать пальму первенства в этом, превзойти по показателям благоустройства своих соперников – Чегдомын, Амурск, Вяземский, Переяславку и Солнечный, завоевать в нелегкой борьбе премию в 800 тысяч рублей. Деньги потратят, конечно же, на дальнейшее благоустройство наших площадей, улиц и, разумеется, дворов.

Совгаванские дворики… Благоустроенные и не очень. С клумбами сентябринок и петуний, с палисадниками, огороженными невысоким забором из штакетника заботливыми жильцами, с эксклюзивными скамейками и альпийскими горками, как у дома № 8 на площади Победы и детским городком, как у дома № 28 на улице Советской, ухоженные, аккуратные, как у дома № 14 на улице Гончарова … Ежегодно все совгаванские дворы имеют возможность принять участие в смотре-конкурсе «Лучший двор». Победитель получает главный приз – детский игровой комплекс. Дворы, занявшие три призовых места, премии в десять тысяч, в пять тысяч и одну тысячу рублей.

В этом году всего пять дворов рискнули принять участие в конкурсе «Лучший двор». Наверное те, кому больше всего нужен был игровой комплекс. И конечно же те, кому есть, что показать. Сегодня к таковым относятся дома №№ 28 и 33 на улице Советской, №№ 6 и 14 на Гончарова и дом № 8 на площади Победы. Возможно, потому что у этих домов и дворов есть настоящий хозяин. Здесь созданы товарищества собственников жилья. Работа ТСЖ дает результат, он очевиден всем. Загляните во дворы этих домов, убедитесь сами.

Чтобы подвести итоги конкурса членам комиссии пришлось побывать здесь не раз. Пытались определить, чей двор лучше, найти ответ на вопрос, кому присудить главный приз. Комиссия решила детский городок не вручать, ограничиться премиями за первое, второе и третье места. Вот они самые благоустроенные дворы самого благоустроенного поселения Хабаровского края.

Диплом первой степени и премию в 10 000 рублей заместитель главы города по городскому хозяйству А.В. Зарубин вручил председателю ТСЖ «Советская, 28» О. Кривошееву, вторая премия досталась ТСЖ «Победа» (дом № 8 на площади Победы), диплом третьей степени и премию в 1000 рублей получил председатель ТСЖ «Дом 14» Роман Бахтин. Поощрили дипломами ТСЖ «Север» (дом № 33 по улице Советской) и ТСЖ «Наш дом» (дом № 6 по улице Гончарова).

Е. Соловьева

На снимке: Т.Н. Андреева с внучкой Анечкой после церемонии награждения в замечательном дворе своего дома № 8 на площади Победы.

Фото автора

Просмотров: 1997 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
16:22
Цент,конечно,выглядит хорошо.А вы не заглядывали чуть подальше от него?
В Окоче,недалеко от КВД, во дворы заехать невозможно,там,видать,фронтовая дорога проходит.
В Лососине центр приведен в порядок,а остальное? Сибирская и прилегающий к ней пер.Сибирский весь раздолбан. В дождливую погоду по переулку не пройти,не проехать.На самой Сибирской На всю такую длинную улицу всего 6 фонарей,и те поближе к центру. На 45 частных домов всего 6 фонарей - не ослепнуть бы от такой "иллюминации".Свободная состоит из одних ям,а тянется она аж до Ситуана.
Получается фасад привели в порядок, а то,что подальше пусть сидит в дерьме?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz