Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Июнь » 12 » На вопросы наших читателей отвечает заместитель начальника аварийно-диспетчерской службы ОАО «Хабаровсккрайгаз» Андрей Сухоловский.
На вопросы наших читателей отвечает заместитель начальника аварийно-диспетчерской службы ОАО «Хабаровсккрайгаз» Андрей Сухоловский.
21:16
На вопросы наших читателей отвечает заместитель начальника аварийно-диспетчерской службы ОАО «Хабаровсккрайгаз» Андрей Сухоловский.

- Недавно ко мне для проведения планового осмотра приходил газовщик. Он посоветовал заменить гибкий шланг, с помощью которого газовая плита подключается к газоснабжению. А чем этот-то не устраивает?
Н. Соловьева, Хабаровск.
- В последнее время в Хабаровске участились случаи возникновения пожаров в жилых домах по причине повреждения электрическим током шлангов в металлической оплетке, которые соединяют газовую плиту с газопроводом, при замыкании фазы на «землю». На самом деле шланги в металлической оплетке – это вчерашний день. К тому же очень опасны, так как являются проводником электрического тока. Из-за чего любой электрический прибор, находящийся рядом, представляет угрозу. В случае неисправности электроизоляции на подводку попадает электрический ток, под воздействием которого металлическая оплетка нагревается. При достижении температуры 100 градусов Цельсия резиновый шланг разрушается, происходит выход газа с последующим его возгоранием.
Приведу некоторые цифры из нашей практики: в 2009 году наши специалисты 111 раз выезжали на подобные возгорания, а за пять месяцев этого года нам поступил уже 51 вызов. Были случаи, когда возгорания происходили в тот момент, когда квартиросъемщиков не было дома. Эта статистика заставляет нас на самом деле бить тревогу!
Во избежание непоправимых последствий «Хабаровсккрайгаз» настоятельно рекомендует абонентам менять гибкие подводки в металлической оплетке на полимерные газовые подводки, тем самым обезопасив себя и близких. Неоднократно мы отправляли официальные письма в адрес тех организаций, которые занимаются продажей и установкой газового оборудования, с рекомендацией не применять шланги в металлической оплётке при подключении газовых плит в домах, не оборудованных защитным заземлением (все дома старой постройки).
- В последнее время часто слышу о каких-то приборах газового контроля, которыми должны быть оборудованы газовые плиты. Что это за оборудование?
С. Башан, Хабаровск.
- Тут речь даже не об отдельных приборах, а о новом национальном стандарте ГОСТ Р 50696-2006 «Приборы газовые бытовые для приготовления пищи. Общие технические требования и методы испытания», который был утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Суть в том, что данный стандарт гармонизирован с европейскими нормами и содержит дополнительные требования к безопасности продукции. В частности, приведены в соответствие с международной практикой требования по времени срабатывания устройства контроля пламени при розжиге горелки и по исключению возможности опасного накопления несгоревшего газа.
В связи с этим газовые плиты, которые выпускаются или ввозятся на территорию Российской Федерации, с 1 января 2007 года должны быть оборудованы устройством контроля пламени горелок, что значительно повышает безопасность при пользовании газом, а тем абонентам, у которых газовые плиты старого образца, не оборудованные данным устройством, для безопасности рекомендуем в торговой сети приобрести прибор газового контроля, который устанавливается на газопроводе (цена от 3000 руб.). Цена не сопоставима с ценой человеческой жизни и последствием взрывов.
Игорь Мирошников.

Просмотров: 1667 | Добавил: | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz