Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Май » 27 » На экономической карте Советской Гавани и района - новый завод.
На экономической карте Советской Гавани и района - новый завод.
20:51

Производственно-строительное предприятие «Завод ЖБИ» Советской Гавани по праву называют флагманом строительной индустрии нашего района. Имея хорошую производственную базу, его коллектив выпускает самые разнообразные железобетонные изделия, товарный бетон, металлические конструкции, инертные материалы, которые отправляются на стройки Хабаровского края, на Сахалин. Кроме того, коллектив возводит производственные, социальные и жилые объекты.

А на днях здесь появилось еще одно производственное подразделение - вступил в эксплуатацию новенький асфальтовый завод, который приобретен у китайской фирмы «LONGLI». Сборку и монтаж конструкций, вспомогательного оборудования производили по чертежам заводские специалисты под руководством шефмонтажников фирмы производителя. А затем началась наладка механизмов и агрегатов, а также системы компьютерного обеспечения. Заводские специалисты на ходу учились работать на сложном оборудовании, перенимали опыт соседей.

- Больше всех труда, времени и сил вложили в строительство и освоение оборудования мой заместитель по производству В. Козлов, начальник механического цеха В. Чебыкин и главный энергетик В. Кузнецов, - говорит генеральный директор завода ЖБИ Василий Князев. По прогрессивной технологии, предусмотренной проектом, завод способен выпускать до 56 тонн высококачественного асфальта, состоящего всего из трех компонентов - отсева, мелкого гравия (которые в избытке производит собственный карьер) и специального минерального порошка. Значит, предприятие не будет зависеть от наличия битума, которого вечно не хватает.

А обслуживать завод будут всего 5 человек. В день его пуска здесь побывали глава района Ю. Бухряков, его заместитель по экономике Е. Филиппова, начальник отдела природопользования районной администрации В. Просолов. Юрий Иванович сердечно поздравил заводчан с окончанием большой работы, пожелал заводу эффективной и очень нужной не только для ПСП «Завод ЖБИ», но и для всего района.

А еще через несколько минут новый объект выдал первую продукцию, которая тут же пошла в дело - в асфальтирование собственной площадки. Потребителями асфальта будут многие организации, занимающиеся строительством и ремонтом.

Самыми первыми получили продукцию ремонтники городского предприятия по благоустройству и озеленению, и сразу же приступили к ямочному ремонту дорог.  

А. КУЛИНСКИЙ, газета «Советская звезда», 24-30 мая

Просмотров: 1748 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz