Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Март » 11 » На Дальнем Востоке система раннего оповещения о цунами позволила эвакуировать 11 тысяч человек.
На Дальнем Востоке система раннего оповещения о цунами позволила эвакуировать 11 тысяч человек.
20:10

11.03.2011 12:59 ВЕСТИ Система раннего оповещения о цунами на Дальнем Востоке, созданная после разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии в конце 2004 года, сегодня сработала своевременно и показала свою эффективность. В результате своевременно были эвакуированы более 11 тысяч человек, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

"В связи с угрозой цунами на островах Курильской гряды и острова Сахалин высотой до трех метров были проведены все мероприятия по информированию и оповещению населения, сработала система оповещения населения в случае возникновения цунами, - рассказал Степанов. - В четырех населенных пунктах - Малокурильск, Буревестник, Южнокурильск и Северокурильск население было выведено в безопасное место".

Две волны достигли Малокурильска и Буревестника. "Никакого влияния ни на жителей, ни на инфраструктуру они не оказали", - сообщил представитель МЧС. Руководитель НЦУКС отметил, что все силы МЧС России приведены в готовность к реагированию в случае необходимости. "В готовности находится и авиация МЧС для реагирования в случае необходимости. Пока все идет в плановом порядке, все находится под контролем", - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

Мощнейшее землетрясение магнитудой 8,9 произошло сегодня возле японского острова Хонсю, на страну обрушились мощные волны цунами. Зоной бедствия объявлена вся северная половина тихоокеанского побережья Японии.

Основной удар пришелся на префектуры Мияги и Ивате на северо-востоке главного японского острова Хонсю. Разрушения, причиненные стихией, огромны. Сколько людей погибло в результате удара стихии пока неизвестно.

Просмотров: 1273 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz