Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Февраль » 1 » Молочная кухня открыла двери.
Молочная кухня открыла двери.
23:12
Единственную в Хабаровском крае детскую молочную кухню сумело сохранить наше, совгаванское, управление здравоохранения. Востребованность этого учреждения особенно проявилась во второй половине минувшего года, когда это подразделение больницы закрыли на ремонт. Пять месяцев чуть ли не ежедневно прибегали сюда молодые мамаши с одним и тем же вопросом: «Когда вы начнете работать?» Вопрос адресовался заведующей молочной кухней Анне Озерной и ее коллегам. Ни Анна Ивановна, ни диетсестра Светлана Бородай, ни санитарки Светлана Попова, Виктория Щеглинская и Вера Мартынкж точный срок окончания ремонта назвать не могли, но всячески способствовали ремонтникам в их работе. Старались и ремонтники из фирмы, которой руководит Александр Ким. 

- Есть, конечно, шероховатости, но в общем-то, посмотрите, какой стала наша кухня,- с удовольствием проводит по своим владениям Анна Озерная.
Кухня и раньше отличалась чистотой и аккуратностью, но сколько бы не обихаживали помещение ее сотрудники, и само оно, и сантехника ветшали. Теперь любо-дорого взглянуть: новые посудомоечные емкости, выложенные кафелем стены, обновленные полы и двери, пластиковые окна радуют свежестью и современностью. Такой увидели 10 января 2012 года свою, только что открывшуюся после ремонта, «кормилицу» те, кто приходит сюда за молочной продукцией для своих малышей. Потребовалось на всю эту красоту 1160000 рублей, которые выделены по программе модернизации здравоохранения.

Пользуются продукцией этого больничного «молочного комбината» бесплатно многодетные семьи и социальная палата районной больницы. Для них всегда здесь будут готовы стерилизованное молоко, кефир, творожок. Но могут эту высококачественную, экологически чистую продукцию заказывать и покупать другие совгаванцы. К
слову сказать, популярность молочной кухни укоренилась с момента ее открытия в 1983 году. Причем, сегодня детское молочное питание получают уже внуки тех, кто когда-то получал его для своих детей, то есть просматривается цепочка семей Марченко, Князевых, Ягодиных и многих других.

Сырье для детского молочного питания поступает в это больничное подразделение с ферм сельскохозяйственного предприятия «Акрит». Ежедневно получают работники кухни 100 литров - по потребности. Могут изготавливать здесь молока, кефира, творожка и больше, была бы востребованность. И были бы бутылочки из-под кетчупа емкостью 0,3 и 0,5 литра. И потому сотрудницы детской молочной кухни хотели бы обратиться к населению с просьбой не выбрасывать такую посуду, а при возможности отдавать ее на детскую молочную кухню.

Кухня отработала первые дни после ремонта при невысокой нагрузке. Но, как и раньше, скоро снова будет многолюдно у окон выдачи молочного питания, вот оформят родители необходимые справки и рецепты, и не будет успевать закрываться дверь в это подразделение больницы.

Е. ТУБЕЛЬ,«Советская звезда», 24-30 января
Просмотров: 1945 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz