Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Апрель » 22 » Могли, но не задержали педофила.
Могли, но не задержали педофила.
23:00

Ни закон, ни общество не знают таких причин, которые оправдывали бы преступления, тем более сексуальной направленности, против несовершеннолетних. С негодованием встретили наши читатели сообщение о таких действиях в отношении малолетней воспитанницы совгаванского детского дома, совершенные воспитателем этого учреждения. - Какие меры приняты следственными органами к извращенцу, задержан ли он? - спрашивают возмущенные совгаванцы.

Вот как ответила на эти вопросы заместитель городского прокурора Галина ПИЛИПЕНКО: - В дежурную часть ОВД Советско-Гаванского района 7 марта 2010 года поступило заявление от директора МОУ детского дома В.А. Грачевой о принятии мер к воспитателю детского дома Л., в телефоне которого обнаружены фотоснимки сексуального содержания с изображением одной из воспитанниц детского дома А. Указанное заявление зарегистрировано в ОВД.

Сразу после этого органом дознания ОВД Советско-Гаванского района были получены объяснения от директора детского дома и воспитателя детского дома, в сотовом телефоне которого имелись упомянутые фотоснимки. Данное обстоятельство подтвердил и сам Л.

В тот же день начальником СО при ОВД Советско-Гаванского.района А.В. Горшковым начальнику инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Советско-Гаванского района И.Н. Забатуриной поручено было провести проверку случившегося. В ходе проверки подтвердился факт совершения воспитателем детского дома Л. Действий сексуального характера в отношении воспитанницы А.

В соответствии с частью 1 статьи 144 и частью I статьи 145 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса. Сотрудниками ОВД Советско-Гаванского района вышеуказанные требования закона были нарушены - незамедлительное сообщение о преступлении не было передано в следственный отдел при прокуратуре. В связи с этим, только 10 марта по данному факту заместителем руководителя следственного отдела по городу Советская Гавань СУ СК при прокуратуре РФ в отношении Л. было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ - действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, санкция которой содержит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

В результате несвоевременной передачи сообщения о преступлении было упущено время на незамедлительное задержание и самого преступника. В результате подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления от органов уголовного преследования скрылся, выехав за пределы района, и его местонахождение не известно.

По данному нарушению прокуратурой города внесено представление в адрес начальника ОВД района А.Г. Алешина с требованием об их устранении. По результатам его рассмотрения трое сотрудников Совгаванского ОВД привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлено неполное служебное соответствие. В отношении двоих других сотрудников вопрос о наказании их будет решать начальник УВД края..

Газета «Советская звезда», 21.04.10 г.

Просмотров: 1637 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz