Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Июнь » 2 » Милиционеры тоже могут нарушить закон.
Милиционеры тоже могут нарушить закон.
21:21

В Советско-Гаванской городской прокуратуре состоялся брифинг для представителей средств массовой информации, который провела помощник Советско-Гаванского городского прокурора Ю.Н. Кузнецова. Речь шла о незаконных действиях сотрудников милиции, которые, оказывается, еще имеют место при приеме заявлений от граждан, а также при дальнейшем их рассмотрении.

Как выяснилось, прокуратурой были выявлены факты, когда в ходе проверки не учитывались существенные обстоятельства преступления. Например, в дежурную часть ОВД обратилась женщина с заявлением о том, что гражданка Ш. нанесла ей телесные повреждения. В ходе проверки дознавателями ОВД было установлено, что Ш. причинила легкий вред здоровью потерпевшей. Дело направили мировому судье. Однако, изучая эти материалы, прокуратура выявила, что Ш. наносила женщине удары ножом в жизненно важные органы. Более того, она не отпускала свою жертву до тех пор, пока очевидцы не оттащили ее от несчастной. В результате постановление о направлении материалов мировому судье было отменено, а в отношении Ш. возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. Впоследствии Ш. была приговорена судом к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

А вот еще одно интересное дело, которое упустили сотрудники ОВД. 11 ноября 2008 года в дежурную часть поступило заявление от гражданина З. о мошеннических действиях гражданки Б., с которой он в августе 2004 года заключил устный договор о покупке квартиры за 4000 долларов. При этом Б. назвалась собственницей этой квартиры, хотя на самом деле имела только доверенность на ее продажу от матери, которой и принадлежала квартира. «Продав» квартиру, деньги за нее Б. матери не отдала. Документы на право собственности на покупателя, естественно, тоже не оформила, хотя он неоднократно просил ее об этом. В 2006 году срок действия доверенности истек. А в ноябре 2008 законная хозяйка квартиры попросила нового жильца освободить ее. По этому факту сотрудники ОВД провели проверку и в возбуждении уголовного дела отказали. Однако прокуратура усмотрела в действиях Б. состав преступления, предусмотренный статьей 1594 УК РФ (мошенничество), и отменила это решение как незаконное. А материалы направила в ОВД для возбуждения уголовного дела. 16 апреля 2010 года Советско-Гаванский городской суд назначил Б. наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, в полном объеме удовлетворен и гражданский иск истца на сумму 118 тысяч рублей. По всем выявленным нарушениям закона в адрес начальника ОВД по Советско-Гаванскому муниципальному району направляются представления. По результатам их рассмотрения с начала года к дисциплинарной ответственности привлечены десять сотрудников ОВД. Так что, как выяснилось, сотрудники милиции тоже иногда нарушают закон. Поэтому граждане, которым сотрудниками Советско-Гаванского ОВД было отказано в приеме и регистрации заявлений, могут обратиться в прокуратуру по адресу: г. Советская Гавань, ул. Пионерская,10, кабинет №8, телефон 45-588. А 7 июня помощник Советско-Гаванского городского прокурора Ю.Н. Кузнецова по этим же вопросам будет принимать жителей поселка Заветы Ильича. Если у них есть претензии к сотрудникам ОВД по поводу работы с сообщениями граждан, то с 10 до 12 часов можно прийти в помещение отделения милиции поселка Заветы Ильича.

Н. Шанцева, газета «Алло», 1.06.10 г.

Просмотров: 1407 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz