Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Апрель » 22 » Мэр японского города Исикари поблагодарил ванинцев.
Мэр японского города Исикари поблагодарил ванинцев.
21:51

Месяц назад Японию накрыла волна цунами, спровоцированная сильнейшим землетрясением магнитудой в 9 баллов. Погибло почти 13 тысяч человек. Без вести пропавшими числится почти 15 тысяч. Землетрясение привело к проблемам на АЭС «Фукусима-1» – вышла из строя система охлаждения, что привело к ряду взрывов. В итоге произошел выброс радиации в атмосферу.

Сразу после катастрофы глава Ванинского района Николай Ожаровский направил письмо с соболезнованиями господину Таока Кацусукэ – мэру города Исикари, являющегося побратимом поселка Ванино. В частности, в письме Н.С. Ожаровский говорил о том, что ванинцы с тревогой и болью следят за событиями, развернувшимися на побережье северо-восточной части Японии, ощутившем на себе всю мощь цунами и последующих разрушений.

В ответ мэр Исикари прислал письмо со словами благодарности. Господин Таока Кацусукэ пишет: «От имени города Исикари я бы хотел выразить глубокую признательность за Ваше сочувствие по поводу землетрясения, которое недавно случилось в Японии. 11 марта в 14.46 землетрясение в 9 баллов по шкале Рихтера потрясло нашу страну. Центр сейсмической активности находился на побережье Тохоку в Тихом океане. И как результат приливные волны накрыли широкие области от Хоккайдо до Киусу и Окинава. Это землетрясение унесло много человеческих жизней, много было раненых, но большинство еще не найдены в регионе Тохоку. На поиск людей туда брошены все силы.

К счастью у нас нет ни жертв, ни разрушений, хотя тоже произошло землетрясение в 4 балла по шкале Рихтера. В заключение мы обещаем поддерживать людей, которые пострадали от ужасной катастрофы и сделаем все возможное со стороны города Исикари».

Хроника внешнеэкономических связей Ванинского района началась в 1990 году с первого визита бизнесменов и представителей мэрии г. Исикари в Ванинский район. А в 1993 году состоялось заключение побратимских отношений между Ванино и Исикари. Основываясь на данном соглашении, в 1994 и 1995 годах состоялись обмены делегациями. В Исикари и Ванино были организованы общественные организации – общества дружбы «Ванино-Исикари», которые способствовали культурному обмену, проведению совместных фестивалей Дружбы, концертов, мастер-классов художественного творчества.

В 2008 году исполнилось 15 лет со дня подписания побратимских связей между г. Исикари (Япония) и Ванинским районом. В соответствии с утвержденным главой района и мэром Исикари планом о проведении юбилейных мероприятий состоялся обмен делегациями. Делегация из Исикари посетила Ванинский район в июле 2008 года в составе 22 человек. Ответный визит был приурочен к фестивалю лосося, который празднуется в Исикари ежегодно в сентябре. Делегация Ванинского района состояла из 19 человек, в составе которой были бизнесмены, депутаты, руководители предприятий, представители СМИ и творческие коллективы. Итогом встреч стало подписанное сторонами намерение на дальнейшее сотрудничество в области культуры, спорта, молодежной политики Ванинского района с городом-побратимом Исикари. Сегодня рассматривается вопрос о приглашении детей из пострадавших районов Японии на летний отдых в Ванинский район.

Е. Шахрай, газета "Алло"

На снимке: японская делегация на месте захоронения японских военнопленных в Ванино

Фото автора

Просмотров: 1672 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz