Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Материнский капитал можно направить на строительство индивидуального жилого дома собственными силами.
Материнский капитал можно направить на строительство индивидуального жилого дома собственными силами.
20:30

Новости - Новости Дальнего Востока 21.12.2010 15:43 Территориальные органы ПФР Хабаровского края принимают заявления на предоставление средств материнского капитала для индивидуального строительства. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.

Теперь семьи могут направить средства материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого помещения без привлечения организации-подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства. Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий*.

Владельцы сертификатов могут обратиться в территориальный орган ПФР с соответствующим заявлением спустя три года с момента рождения ребенка, дающего право на материнский капитал. С момента удовлетворения заявления не позднее, чем в двухмесячный срок, сумма, не превышающая 50% размера средств материнского капитала заявителя, будет перечислена на указанный в заявлении счет.

Для получения оставшейся суммы, заявителю необходимо, спустя 6 месяцев с момента первоначального перечисления средств, представить в Пенсионный фонд ряд документов.

Помимо этого, владельцы сертификатов могут получить средства материнского капитала в качестве компенсации затрат на индивидуальное строительство жилого объекта, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 г., или на реконструкцию жилого объекта независимо от даты возникновения права собственности на него.

Напомним, материнский (семейный) капитал - это мера государственной поддержки семей, в которых после 1 января 2007 года родился (был усыновлен) второй, третий и последующий ребенок. За неполных 4 года реализации программы поддержки семей с детьми, территориальные органы ПФР края выдали более 22 тыс. государственных сертификатов на получение материнского капитала.

2411 семей направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий (включая погашение долга по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилья), 50 - на получение образования детей и 5 - на накопительную часть пенсии мамы.

Получить подробную информацию можно в территориальном органе ПФР по месту жительства или в Отделении ПФР по Хабаровскому краю, позвонив по телефону контакт-центра 8 (4212) 46-01-46. Кроме этого, получить консультацию можно в мобильном офисе ПФР, который будет работать во время проведения выставки-ярмарки «Новогодний подарок – 2011» в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина с 23 по 26 декабря.

* Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года №937 о внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий от 12 декабря 2007 года №862.

Просмотров: 1564 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz