e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.

Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Апрель » 24 » ЛОТ-марафон «Мяо-чан».
ЛОТ-марафон «Мяо-чан».
22:05
11 апреля в поселке Горный Солнечного района (Хабаровский край) прошел 21-ый ЛОТ-марафон «Мяо-чан», спонсором и титульным лицом которого на протяжении нескольких последних лет является олимпийская чемпионка Юлия Чепалова. На мероприятие съезжаются лыжники, ориентировщики и туристы из многих городов и поселков Хабаровского края, Еврейского автономного округа, Приморья, Сахалина, Амурской области, центральных регионов России, а в этом году еще и из Японии.
Мужчинам и женщинам старше 18 лет предстояло преодолеть дистанцию 50 км свободным стилем, детям и молодежи в зависимости от пола и возраста – 0,5 км, 10 км или 25 км. В марафоне участвовали герой олимпиады в Ванкувере хабаровчанин Александр Панжинский, именитые лыжники Сергей Ширяев, Василий Рочев, Алексей Слепов, Наталья Маковеева и другие. Юлия Чепалова вместе со своим отцом и тренером Анатолием Чепаловым участвовала в проведении мероприятия.
Советскую Гавань на марафоне представляли спортсмены-ветераны клуба «Альбатрос» и учащиеся ДЮСШ «Спартак» тренеров Е. Юрьевой и А. Воронова – всего 20 человек. Несмотря на пронизывающий холодный ветер и снег, которые создавали спортсменам дополнительные трудности на дистанции, наши земляки показали хорошую физическую форму и благополучно финишировали, оставив позади себя многих соперников.
Необходимо отметить особо быстрых совгаванцев, поднявшихся на призовой пьедестал на ЛОТ-марафоне «Мяо-чан». Анатолий Рунков в возрастной группе 1940 года рождения и старше занял второе место, преодолев 50 км за 4 часа 6 минут и 34 секунды. Дмитрий Безпалько на дистанции 25 км в группе 1994 года рождения и старше занял высокое третье место, ведь его оппонентами были лыжники, имеющие значительное превосходство в возрасте и опыте. Вадим Юрьев, выступавший на той же 25-километровой дистанции, соревновался с юношами 14-15 лет. Нелегко пришлось совгаванскому школьнику: уж очень не прост был конкурент из Хабаровской краевой СДЮСШОР! Но Вадим нашел в себе силы противостоять на дистанции натиску соперников, и на церемонии награждения поднялся на вторую ступеньку призового пьедестала, получив за свои труды ценный приз от Юлии Чепаловой.
Юрий Юрьев занял первое место в возрастной номинации 1997-1999 годов рождения. Его ближайший преследователь совгаванский школьник Максим Сергеев, занявший в этом забеге второе место, отстал от Юрия больше чем на минуту. На пьедестале в этой возрастной группе два совгаванских школьника – ученики ДЮСШ «Спартак»!
Пятиклассница Галина Юрьева на десятке была третьей – это ее лучшее достижение на соревнованиях такого уровня, хотя в 2008 году Галя уже становилась здесь победительницей забега на 0,5 км. Самый юный представитель Советской Гавани на этих соревнованиях Денис Сидоренко (2 класс, школа № 5) на спринтерской дистанции 0,5 км из 40 участников стал четвертым. Денис имеет все шансы в следующем году одержать победу, если учесть то, с каким упорством и трудолюбием он осваивает азы лыжных ходов. Воспитанники ДЮСШ «Спартак» Александр Мунгалов, Мария Чижик, Анастасия Шуваева, Анастасия Лира, Семен Соболев вошли в десятку лучших спортсменов в своих возрастных номинациях.
Победителем лыжного марафона среди мужчин стал москвич Сергей Ширяев из команды «Чепалова Тим», на втором месте – Алексей Джумов, на третьем – студент КнАГТУ Антон Трапезников. У женщин призовая тройка выглядела так: первое место заняла Анастасия Кравченко (Комсомольск-на-Амуре), второе – Наталья Маковеева (Москва), третье – Инесса Евдокимова (Хабаровск). Все призеры были награждены ценными призами от Юлии Чепаловой, а участникам соревнований, прошедшим 50 км, были подарены медали 21-ого ЛОТ-марафона «Мяо-Чан».
Е. Юрьева, тренер ДЮСШ «Спартак», газета "Алло".
На снимке: совгаванские школьники Ю. Юрьев и М. Сергеев на пьедестале.
Просмотров: 2023 | Добавил: strelok | Обсудить на форуме |