Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Июнь » 28 » Квитанции нового образца за пользование электричеством получат жители Хабаровского края
Квитанции нового образца за пользование электричеством получат жители Хабаровского края
11:06
С июля этого года абоненты Хабаровскэнергосбыта начнут получать квитанции на оплату электроэнергии нового образца.
Ранее в платежный документ включалась полная информация о лицевом счете абонента с разбивкой на индивидуальное (квартирное) и общедомовое электропотребление.

Но, так как в законодательных актах РФ услуга по электроснабжению является неделимой, то в новых квитанциях весь объем потребленной абонентом электроэнергии объединен и предъявлен к оплате одной суммой. При этом для удобства потребителей, в квитанции сохранена строка с информацией об электропотреблении в квартире.

Также для корректного определения расхода электроэнергии в домах, оборудованных общедомовыми электросчетчиками, показания приборов учета снимаются ежемесячно. Но, не смотря на это, квитанции будут формироваться, и доставляться абонентам по-прежнему один раз в квартал.

В платежных счетах Хабаровскэнергосбыта, как и раньше, будут указаны предыдущие и текущие показания индивидуальных приборов учета, плановые начисления оплаты на последующие три месяца и информация о переплате или недоплате абонента. При этом абонент имеет право самостоятельно вносить данные в квитанцию и рассчитывать собственное энергопотребление в специально отведенном для этого поле.

Кроме того, в счете-квитанции появится новый столбец, в который будут внесены суммы к оплате за безучетно потребленную электроэнергию. Столбец будет заполнен только в том случае, если сотрудники Хабаровскэнергосбыта выявят факт нарушения энергопользования абонентом.

Напомним, что первая квитанция на квартал является корректирующей, и в ней отражены все расчеты абонента за предыдущие три месяца.

По всем возникающим вопросам, связанным с процедурой расчета и оплаты потребленной электроэнергии, жители Хабаровского края могут обращаться в пункты приема абонентов энергокомпании по месту жительства или по телефону Единого информационного центра ОАО «ДЭК» - 8-800-333-0-444 (звонок бесплатный).

Просмотров: 1586 | Добавил: | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 2
09:15
Это их Роспотребнадзор заставил - в комсомолке писали - типа так всем удобнее будет.. Так что назвать это самостоятельным произволом не правильно
07:14
НУ вот дождались теперь и не определишь...где квартира а где украденные кем то киловатты!Всё для народа в кавычках!теперь и в суд не с чем обращатся...квитанция общая...у нас тут принесли в месяц на внутри подьездное около 500
на жителя...это при наличии 2х лампочек в подьезде!Что могу сказать душевное спасибо...господа монополисты....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz