Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Февраль » 4 » Ходят слухи по дворам...
Ходят слухи по дворам...
09:30

...По поводу возможной в ближайшее время ликвидации совгаванского отдела внутренних дел. Причем ходят они с почти реальными подробностями. Мол, более чем вполовину порежут численность ОВД. Конечно, не бывает дыма без огня. Но, оказывается, не всё столь однозначно в данном вопросе. Даже при наихудшем развитии сценария, крест на милиции в городе Советская Гавань никто ставить не рискнёт. Ведь сознательность наших граждан ещё не созрела до такой степени, чтобы полностью отказаться от правоохранительных органов.

По предложению УВД Хабаровского края пока что идёт про- работка вопроса об объединении совгаванского ОВД с ванинским РОВД. И вряд ли это можно отнести к инициативе милицейского начальства краевого центра. Там действуют в русле рекомендаций «сверху», из Москвы, которые предписывают совершенствовать систему управления деятельностью ОВД, модернизировать их структурные построения и оптимизировать численность. Загвоздка в том, что в современной России эти три рекомендации предполагают лишь сокращение штатных единиц (если, конечно, они не касаются чиновничьего аппарата).

Это сознают и властные структуры на местах, которые, зная реальные проблемы и со- стояние дел на своих территориях, не торопятся «брать под козырёк» без предварительного просчёта возможно негативных перспектив. Первым озабоченность по вопросу объединения совгаванского ОВД с ванин-ским РОВД выразил глава администрации Советско-Гаванского района Ю. Бухряков. Есть шансы, что этой его озабоченностью проникнутся и в правительстве Хабаровского края. Ведь после принятия в краевом УВД решения об объединении, оно должно ещё будет получить одобрение и в правительстве края, и в Министерстве внутренних дел.

А пока что предполагаются два варианта развития событий.

Первый - что всё останется без изменений. Он возможен, если в правительстве края решат пока не проводить толком нигде не опробованные широкомасштабные социальные эксперименты с неясными перспективами.

Второй - что объединение всё же произойдёт. В этом случае центром межрайонного ОВД предполагается сделать не Со-вгавань, а Ванино. (Повторяю для не заметивших разницу: не город, а посёлок! Что навевает на нехорошую мысль, что кто-то в краевом центре настойчиво пытается ставить крест на городе Советская Гавань, как на полноценном административном центре).

При втором варианте развития совгаванский ОВД может превратиться в менее значимый по «табелю о рангах» Отдел милиции с меньшими, разумеется, штатами и окладами его сотрудников. Предположительно будут подсокращены руководящий состав и обслуживающие службы (кадры, штаб и т.п.).

Другие же, работающие, как говорится, «на земле», подразделения и службы (к примеру, ГИБДД и некоторые другие) штатно переместят в более статусный (?!!) посёлок Ванино. Но (и это важно для успокоения совгаванцев, опасающихся всплеска преступности) перемещать работающих «на земле» милиционеров планируется лишь в виде их личных документов. А реально охранять правопорядок они вроде как будут всё-таки на территории Советско-Гаванского района.

А. СВЕТЛЫЙ, "Советская звезда", 1-7.02.11 г.

Просмотров: 1465 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 2
16:42
Если разгонят, правильно сделают - толку от этого "штата" никакого нет. Надо сделать, как в Америке-
один шериф и несколько честных и преданных делу полицейских.
20:38
Вячеслав ,вы не понемаете главного.Приедет г-н Обрамович и купит деревеньку сов.гавань.Город или деревня есть разница?
А милиция это только начало..... surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz