Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2015 » Июль » 15 » Инвесторы в Советской Гавани не могут реализовать в полной мере свои проекты
Инвесторы в Советской Гавани не могут реализовать в полной мере свои проекты
21:15

Хабаровск, 14 июля, AmurMedia. Реализация инвестиционных проектов тормозится в Советской Гавани Хабаровского края. К такому мнению пришли предприниматели после попытки решить на местном уровне вопрос модернизации транспортной инфраструктуры, расширения автодороги и строительства новой остановки общественного транспорта, сообщает ИА AmurMedia.

Предприниматели, вкладывающие средства в экономическое развитие Советской Гавани, не могут найти понимания с местными властями. Речь идет о строительстве автобусной остановки рядом с торговым центром "Арбуз", являющимся единственным и самым крупным в двух районах. Строительство остановки поддерживают и местные жители - сейчас они собирают подписи под петицией, обращенной к губернатору края Вячеславу Шпорту. В документе люди просят оказать влияние на главу города Советская Гавань, чтобы он услышал их жалобы и принял меры по организации остановки общественного транспорта возле ТЦ "Арбуз".

Редакция ИА AmurMedia решила разобраться в этом вопросе и выяснить суть проблемы.

Протоколом от 06.09.2011г. заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения администрации г. Советская Гавань по обращению ООО "Минутка" было принято и утверждено решение о создании автобусной станции возле ТЦ "Арбуз" в районе пересечения улиц Киевская и Пушкина. В связи с чем, администрации города было необходимо дополнить муниципальную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в г.Советская Гавань на 2008-2012 годы" мероприятиями: "Проектирование автобусной станции в районе пересечения улиц Киевская и Пушкина", "Расширение перекрестка для обеспечения безопасного выезда пассажирского автотранспорта с ул.Киевская на ул.Ленина".

Реализацию проекта его инициатор, генеральный директор ООО "Минутка" Олег Калашников намерен провести за свой счет. Кроме того, предприниматель, помимо строительства остановочного комплекса, выразил готовность расширить прилегающую автодорогу и обустроить пешеходный переход. Предприниматель уверен, что строительство нового остановочного комплекса и перенос к торговому центру межрайонных маршрутов повысит безопасность и комфорт пассажиров, а также улучшит доступность социальных объектов, расположенных рядом с ТЦ "Арбуз" - отделения Пенсионного фонда и детского сада.

10.09.2014 г. во время рабочей поездки по Советско-Гаванскому муниципальному району, губернатор Вячевлав Шпорт при посещении ТЦ "Арбуз" поручил министерству промышленности и транспорта края совместно с министерством экономического развития взять на контроль обустройство остановки общественного транспорта вблизи ТЦ "Арбуз", а также организовать в установленном порядке обустройство остановки общественного транспорта с учетом предложений заинтересованных предпринимателей и населения, назначив ответственным исполнителем главу городского поселения "Город Советская Гавань" Павла Боровского.

Позже, 26.09.2014г. по указанию мэра Боровского состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения администрации города, на которое ООО "Минутка" приглашено не было. Комиссией было принято решение в обустройстве остановочного комплекса отказать, о чем 03.10.2014г. в адрес ООО "Минутка" поступило письмо и.о. главы администрации №1-16/4516. В отказе чиновники ссылаются на нормы СанПина, которые по своей сути носят рекомендательный характер.

Предприниматели считают, что отказ носит формальный, необоснованный характер и вследствие таких действий Павла Боровского тормозится развитие предпринимательства и привлечение инвестиций в экономику города.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/society/14.07.2015/449417/investori-v-sovetskoy-gavani-ne-mogut-realizovat-v-polnoy-mere-svoi-proekti.html

Просмотров: 3132 | Добавил: Pravdorub | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz