Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Happy birthday, «Пеликан» и «Московский»!
Happy birthday, «Пеликан» и «Московский»!
19:53

19 декабря супермаркеты «Пеликан» и «Московский» фирмы «Минутка» города Советская Гавань отметят очередной день рождения. «Пеликан» на год старше «Московского». Ему – двенадцать, «Московскому», соответственно – одиннадцать. Почти ровесники, они прошли одинаковый путь становления: от обычного продовольственного магазина с прилавками до супермаркета с системой самообслуживания. Теперь вместе совершенствуются, предлагая все самое лучшее покупателям, к которым относятся по-минуткински – это значит, предельно внимательно и с огромной любовью.

«Любовь к покупателю – не альтруизм, а профессия», – прочитала цитату, написанную на пришпиленном к стене листке в комнате отдыха продавцов «Пеликана». Вот так и не иначе. Выпил с утра чашечку кофе, пробежал глазами по строчкам, настроился на работу и вперед – улыбаться покупателям. Каждый день, круглые сутки, на протяжении многих лет. Надежда Киселева из своих двадцати семи девять лет работает в «Пеликане». Пришла в магазин на практику, которую обязательно проходят все учащиеся профессионального училища № 19, осталась на… Девушка с замечательным именем Надежда надеется проработать в «Пеликане» как минимум еще девять лет и еще чуть-чуть. Ее устраивает все: магазин рядом с домом, конкурентов «Пеликану» в поселке Лососина нет, за супермаркетом стоит стабильно развивающаяся фирма, коллектив отличный.

Магазин с веселым птичьим названием впору переименовывать в «Натали». Восемь Наташ в супермаркете. Одна из них, старший продавец Наталья Игнатова, пришла в «Пеликан» одиннадцать лет назад. Тогда, как, впрочем, и сейчас, нужно было встать в очередь, чтобы попасть на работу в магазины фирмы «Минутка». Товаровед Елена Беркута двенадцать лет назад тоже заполняла анкету и ждала телефонного звонка с приглашением прийти на собеседование.

Директора магазина «Пеликан» Светлану Белоглазову невозможно представить без улыбки. Она, как и положено руководителю, улыбается даже тогда, когда грустно, и готова говорить слова признательности всем, с кем работает на протяжении двенадцати лет. Жаль, рамки газетного материала узки и не позволяют этого сделать. На вопрос, какой подарок в день рождения хотел бы получить супермаркет, директор ответила не задумываясь: «Генератор. Во время непогоды, когда вдруг гаснет свет, мы вынуждены закрывать магазин, хотя покупатели идут к нам. Такие генераторы есть во всех магазинах фирмы. Верим, что мы на очереди». В наступающем 2011-м Светлана желает коллективу здоровья, чтобы ни они, ни их дети не болели. И это главное. А остальное приложится, потому что есть хорошая работа. В «Пеликане» и «Московском» царит предпраздничная суета. Она никак не связана с днем рождения магазинов, который здесь отметят по-семейному, без гостей. Супермаркеты готовятся к Новому году. Для них наступает горячая пора. Принимаются заказы на новогодние подарки. Работают с предприятиями по безналичному расчету.

Кабинет Дины Шайдаровой, директора супермаркета «Московский», завален новогодними аксессуарами. Смешные красные колпачки с косичками и без отлично подойдут к такого же цвета передникам униформы «москвичек».

Для Ольги Оводовой 2011-й – особенный. Это ее год. Ольга работает в «Московском» шесть лет. Большая часть жизни проходит в магазине. Если вдруг случаются проблемы, то… Ольга очень благодарна фирме за материальную поддержку в трудный момент ее жизни. Девчонки из «Московского», конечно, с честью выдержат очередное испытание праздником.

Очередь у кассы – хорошо. Отлично, когда она не задерживается надолго. Это напрямую зависит от Ксении Острогорской, Екатерины Удовенко, Валерии Темниковой, Анны Вазяковой.

– Скоростные у нас продавцы-кассиры, – директор супермаркета Дина Шайдарова говорит об этом с гордостью. Она готова сказать комплемент каждому работнику. Помнит, что в ее коллективе три «зайчихи»: кроме Ольги Оводовой, в год Зайца родились Наталья Морозова и Светлана Попкова. Рассказывает о том, как все начиналось. Как привыкали к «Московскому» совгаванцы. Говорили: «Это там, где был ресторан «Паллада». Вряд ли кто-то вспомнит об этом увеселительном заведении сегодня. Десять лет – немалый срок. Часы на стене «Московского» делают свое дело, отсчитывают время последних дней юбилейного для магазина года. Каким будет 2011 – одиннадцатый «Московского»? Пусть лучшим, чем все предыдущие, вместе взятые. Пусть исполнятся мечты Дины Шайдаровой, и у «Московского» появится новый красивый фасад и комфортная стоянка для автомобилей.

Заходить в супермаркеты перед Новым годом – одно удовольствие. Настроение поднимается, когда видишь дедов морозов и снегурочек, смешных зайцев-зазнайцев с сладкой начинкой внутри. Ты невольно улыбаешься: новый год на дворе, светлый праздник подарков и желаний. Happy new yeare, «Пеликан» и «Московский»!

Е. Соловьева, газета "Алло".

Просмотров: 1784 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz