Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Август » 17 » Губернатор сказал: «Советская Гавань будет процветать»
Губернатор сказал: «Советская Гавань будет процветать»
23:14

Прибывший 6 августа в Советскую Гавань для участия в праймериз губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вместе с главой района Юрием Бухряковым посетил здесь несколько объектов. С самого утра они осмотрели площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, побывали во Дворце спорта. По словам губернатора, Советская Гавань всегда отличалась хорошей подготовкой спортсменов, поэтому здесь будут строиться новые спортивные объекты. Проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса будет включен в бюджет следующего года – пообещал Вячеслав Шпорт. Более того, после реконструкции Дворца спорта здесь, по его словам, вновь заработает бассейн.

В этот день глава Хабаровского края посетил рыбоперерабатывающее предприятие ООО "Путина-ДВ", где омотрел линию по переработке рыбы. В ходе осмотра руководитель предприятия Александр Маслов затронул вопросы по поводу отвода рыбопромысловых участков и аренды причала, которые губернатор взял на заметку. На прощанье Вячеслав Шпорт пожелал рыбакам и рыбообработчикам дальнейших успехов.

Кроме того, губернатор побывал на объектах реконструкции: КГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и детский сад в Лососине. Здесь, в Лососине, у детского сада, реконструкция которого уже началась за счет средств районного бюджета, состоялась его встреча с населением. Что касается детского сада, то Вячеслав Шпорт пообещал всяческую помощь в продолжении его реконструкции. Правда, сейчас стоит проблема переселения из этого здания библиотеки. Но его предстоит решить администрации поселения.

Как всегда, одним из самых злободневных был вопрос об ОДН. Увы, разговоры о злополучном ОДН идут уже давно и на разных уровнях, но на филиал «Хабаровсэнергосбыт» ОАО «ДЭК» они не действуют и люди продолжают получать от энергетиков квитанции с безумными цифрами. С этим вопросом губернатор пообещал разобраться.

Кто-то поднял вопрос о деревянных бараках. Их давно уже пора сносить, а там до сих пор живут люди. – О бараках мне не рассказывайте, – сказал губернатор. – Я все это знаю – сам шестнадцать лет жил в бараке. Бараки будем сносить обязательно». К разговору подключился глава района Ю.И. Бухряков: «В настоящее время решается вопрос о ремонте общежитий в поселке Лососина. Там будут жить специалисты, которые строят ТЭЦ. Как только они уедут, мы переселим туда людей из ветхого и аварийного жилья района».

Одна из жительниц поселка пожаловалась, что никак не может получить звание «Ветеран труда». Кроме того, на встрече был затронут вопрос о низких окладах младшего медицинского персонала. Губернатор пообещал разобраться как с этими, так и с другими проблемами. «Пока в Москве относятся к нам с опаской, – объяснил он народу. – Приходится долго доказывать, что Советская Гавань – район перспективный. Для того чтобы он получил мощное развитие, мы стали приезжать сюда чаще. В следующий раз приедем – расскажем вам и про ОДН, и про жилье, и про звание ветерана», – пообещал Вячеслав Иванович.

Позже, выступая в Доме культуры на праймериз, Вячеслав Шпорт сказал: «Советская Гавань будет процветать. Для этого у нас есть и силы, и средства. Появятся новые рабочие места. Мы построим современный спортивный комплекс, реконструируем бассейн, решим вопрос с детскими садами. Я точно знаю, что скоро цена за один квадратный метр жилья в Советской Гавани поднимется и купить здесь квартиру будет непросто».

Н. Шанцева, газета "Алло", 16 августа

Просмотров: 1441 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 5
12:28
Мда,с фантазией у него все впорядке! А повышение цен на жилье,не есть,показатель благополучия!
10:02
Сказки
18:11
Хорошо было бы..
01:45
Знать бы, когда это процветание начнется....а то как бы не загнить совсем...
00:26
Вот бы Шпорт сказал, что цена кв.метра жилья снизится, вот-это да! cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz