Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Март » 19 » ЗЕЛЕНЫЙ МЫС получил новый импульс к возрождению.
ЗЕЛЕНЫЙ МЫС получил новый импульс к возрождению.
23:10

13 сентября прошлого года в Москве глава города Советская Гавань Павел Боровский подписал соглашение с благотворительным фондом известной во всем мире топ-модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» о совместном софинансировании строительства в совгаванском парке отдыха на Зеленом мысу детского игрового городка общей площадью порядка 2500 квадратных метров.

Подобные спортивно-игровые комплексы возводятся на средства фонда «Обнаженные сердца» преимущественно в центральной части и средней полосе России. Советская Гавань стала первым городом на Дальнем Востоке, куда фонд Натальи Водяновой дал согласие вложить средства на строительство площадки для детей. 


Фонд «Обнаженные сердца» был учрежден в 2004 году, его миссия - создать для всех детей, живущих в городах России, современные и безопасные места для игр. Свой первый проект фонд реализовал в 2006 году в родном городе Натальи Водяновой - Нижнем Новгороде. На сегодняшний день фондом построено 60 игровых объектов в 44 городах России, в том числе в 13 детских домах и интернатах, трех детских больницах и девяти реабилитационных центрах.
Для того, чтобы открывать парки для детей, Наталья ежегодно проводит роскошные балы, участвует в других акциях, на которых проводятся благотворительные аукционы. Так, 4 марта 2012 года в Париже состоялся легкоатлетический забег, в котором участвовала и наша топ-модель. В это же время на официальном сайте благотворительного фонда «Обна¬женные сердца» был опубликован список российских городов и поселков, где в этом году будут построены детские игровые парки. Советская Гавань в этом списке занимает первое место.

Стоимость проекта, который начнет реализовываться в парке на Зеленом мысу буквально через пару месяцев, составляет порядка 10 миллионов рублей. Миллион рублей именно для этих целей был заложен в бюджете города на 2012 год. Кстати, это самый дорогостоящий проект в истории фонда «Обнаженные сердца» из-за значительной удаленности Советской Гавани от центра страны и значительных затрат на доставку комплектующих от Санкт-Петербурга до побережья Татарского пролива.

На Зеленом мысу будет возведен не только игровой городок, но и установлены тренажеры, где могут заниматься дети с ограниченными физическими возможностями, появится обучающий безопасности дорожного движения сектор. А для детей постарше и подростков, увлекающихся скейтбордом и роликами, будет обустроен соответствующий всем европейским стандартам роллердром площадью порядка тысячи квадратных метров.

Между городским муниципальным предприятием «Наш город» и генеральным заказчиком - фирмой «КСИЛ » из Санкт-Петербурга уже заключен договор на проведение строительных работ. Еще осенью прошлого года тяжелая техника МУП «Наш город» подготовила площадку под строительство игрового городка и роллердрома. Спортивно-игровой комплекс появится в той части Зеленого мыса, где много лет назад стояло колесо обозрения. За годы запустения городского парка отдыха совгаванцы приспособили эту площадку для пикников - приезжают на машинах, чтобы пожарить шашлыки, оставляют после себя мусор. Но как только сойдет снег, здесь начнутся строительные работы и работы по благоустройству и озеленению. Естественно, такое масштабное сооружение нуждается в защите от вандалов, поэтому в парке будет создан пункт охраны и установлено видеонаблюдение. А опробовать новые качели-карусели, тренажеры и роллердром совгаванская ребятня и подростки смогут ближе ко Дню города.

С возведением и открытием детского игрового комплекса будет дан новый импульс к возрождению городского парка отдыха на Зеленом мысу.

Д. ЗДОРИКОВА, газета «Советская звезда», 20-26 марта.
Просмотров: 1990 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz