Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Город готовится к празднику.
Город готовится к празднику.
23:06

Самый главный праздник в году.

Город готовится к празднику. 20 сентября зазвучат фанфары торжественных выступлений, на улицах города заиграет музыка, пройдут праздничные колонны в честь 161-й годовщины празднования дня основания поселения Советская (Императорская) Гавань. Как готовился город к этой дате, с какими результатами подошел к ней?

Как театр начинается с вешалки, так и город начинается с освещенных улиц, зеленых скверов и парков, ровных дорог и красивых фасадов жилых домов.

Жители улиц Калинина, Саратовская, Одесская, Жуковского, Вилкова, Севастопольская, Лазо, Заводская (д. 46-67), Пионерская (д. 2,4-8), 15 П/партизан (д. 89-95) и переулка Металлистов (д. 1-9) встретят праздник на освещенных улицах, где в 2014 году выполнена реконструкция уличного освещения.

Предприятием городских электросетей выполнены работы по замене неизолированного провода на СИП (25 км – 2013 год, 16 км – на 01.09.2014), что позволило стабилизировать напряжение в домах, повысило качество предоставляемой электроэнергии. Отключения электричества больше не будут связаны с погодными условиями, когда затекающая через аварийные кровли вода попадала на оборудование трансформаторных подстанций. Ремонт подстанций (16 – в 2013, 3 – в 2014) исключил такую возможность.

Городские дороги и тротуары стали заметно аккуратнее. Автовладельцы оценили ямочный и капитальный ремонт дорог, а пешеходам приятнее пройтись по новой брусчатке, которая появилась на месте «советских» тротуаров. Пешеходные части улиц Киевская, Советская, частично «оделись» в новое покрытие, а ровный асфальт появился на дорогах на проезде от ул. Пионерская до ул. Советская, по улице 15 П/партизан (дома № 107-117, № 4-14) и улице Киевская, общей площадью 5250 кв.м.

Жильцы домов по ул. Пионерская, 23 и 15 П/партизан, 63а встретят день рождения города с новой дворовой территорией. Здесь полным ходом ведутся работы по асфальтированию внутридворового проезда.

В совершенно новых бытовых условиях встретят день города жители домов по улице Колесниченко 24а и Киевская 29. Антисанитарное состояние дворов, обусловленное наличием «городского рудимента» – надворного туалета и выгребных ям для жидких отходов – теперь полностью ликвидировано. В 2014 году в эти дома проложена система канализации и водоснабжения.

Муниципальной целевой программой поддержки садоводческих и огороднических товариществ на условиях софинансирования проложена система водоснабжения к коллективным садам «Спутник» и «Восход-2», что обеспечит бесперебойную подачу воды к садам и огородам этих товариществ в летний период.

Каждый год появляется новая детская площадка в микрорайонах города. В этом году детская площадка появится на территории микрорайона 5-й квартал.

Для молодых семей, ставших участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Советская Гавань» день города станет двойным праздником. Этой осенью 24 семьи получат сертификат на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Уже в 2014 году семьи смогут воспользоваться данными средствами и улучшить свои жилищные условия. Общий размер субсидий в этом году составит более 16 миллионов рублей.

Уважаемые Совгаванцы, город готовится встретить свой очередной день рождение в полном расцвете своего благополучия и с полной уверенностью, что Советская Гавань – город будущего, город больших перспектив и возможностей. Осталось приложить усилия для того, чтобы все планы, задуманные на благо города и его жителей, реализовались. Мы вместе делаем город таким, каким хотим его видеть: уютным, теплым, радушным, удобным для каждого из нас, городом, в котором хочется прожить всю жизнь и из которого никогда не хочется уезжать.

Важна и уверенность в том, кто завтра возьмет на себя всю ответственность за наш город, его дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения горожан. Поэтому сегодня ставка делается на людей молодых, знающих, думающих.

Примите самые теплые поздравления с днем рождения родного города, города, в котором нам выпало счастье жить и работать! Именно в этот день каждый год мы оглядываемся в прошлое, ощущая свою сопричастность к тем, кто положил начало нашему городу, кто его строил, возрождал после политических и экономических преобразований в стране. В этот день мы глядим в будущее – видим перспективы и чувствуем уверенность в завтрашнем дне.

Желаю каждому из вас, уважаемые горожане, хорошего настроения, доброго здоровья, оптимизма и процветания! Низкий поклон всем ветеранам города, строителям, людям, находящимся на заслуженном отдыхе.

И пусть предстоящие годы станут для нашего города годами устойчивого развития и созидания!

С праздником!

П.Ю. Боровский, глава города Советская Гавань

Просмотров: 1334 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz