Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Январь » 8 » Голубая мечта совгаванцев осуществилась!
Голубая мечта совгаванцев осуществилась!
23:04

Главное событие 2012 года в жизни совгаванцев произошло 28 декабря. Торжественно, под спортивный марш «Герои спорта», под слова «Знаем, победить сможем, если совершим чудо!» глава администрации района Юрий Иванович Бухряков и генеральный директор ООО «Востокрегиострой» Роман Юрьевич Бухряков (фирма выполняла ремонтные работы) разрезали красную ленточку у входа во Дворец спорта. Свершилось! Отремонтировали! Открыли! 


Дворец спорта имени Г.А. Маркевича изменился до неузнаваемости. Уверены, человеку, чье имя носит это спортивное сооружение, по чьей инициативе оно было построено в 1970 году, такие перемены пришлись бы по душе. Давняя мечта совгаванцев – бассейн.

Теперь металлические поверхности ванн большого бассейна и лягушатника покрыты пленкой голубого цвета. Лестницы для спуска в воду, тумбочки для прыжков поблескивают металлом, а потолок и стены белизной. Металлические конструкции потолочных перекрытий, из-за которых в 2007 году бассейн был закрыт для массовых посещений, полностью заменены. Так же как и системы водообеспечения, отопления, водоподготовки, вентиляции и электрообеспечения. Ремонт был начат 29 ноября 2011 года. По сути, за год Дворец спорта был построен заново. Как это удалось сделать, какое, как в песне, чудо совершить? Знает, глава администрации Ю.И. Бухряков. В своем выступлении на митинге глава отметил, что значительную роль сыграла поддержка губернатора края В.И. Шпорта. Он посетил Дворец во время своего визита в Советскую Гавань. Увидел уникальную ванну бассейна (таких металлических, а не железобетонных, две в крае – у нас и в Николаевске-на-Амуре) и дал добро на восстановление. Без поддержки края в проведении такого грандиозного ремонта было не обойтись. Как, впрочем, без компетентного руководства. Глава района – строитель. Весь процесс ремонта он курировал лично, включался в решение самых сложных моментов. Приходилось принимать и волевые решения, которые вызывали у многих скептические замечания и недоверие. Силы, нервы… Результат того стоил. Совгаванцы довольны.

Первые посетители отремонтированного Дворца удивлялись и восхищались. Участники митинга по поводу столь знаменательного в жизни района события были приглашены на экскурсию. Прошлись по новому старому Дворцу спорта. Все они приходили сюда прежде и, конечно же, сравнивали с тем, что было. Перемены к лучшему отметили и бывшие директора Дворца спорта Г.И. Сосновский, В.Б. Галеев и председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации района Б.Н. Бобик, и бывший председатель профкома СРЗ ММФ В.В. Ашитко – при нем строился Дворец спорта.

«Ой, смотрите, какие полы»,– говорила Ольга Николаевна Лидизи. Она дружит со спортом, занимается в группе под названием «Валентина». Приходила на тренировки в спортзал Дворца до ремонта, намерена продолжить их здесь же после него. Пол действительно отличный. Из деревянного бруса. Узкие, одна к одной половицы скреплены саморезами, их понадобилось 15 тысяч. 

Неприминули заглянуть в тренажерный зал. Он теперь расположен на месте привычной барной стойки у входа на второй этаж. И пока пустует. Новые тренажеры закуплены, будут установлены в самое ближайшее время. Появился зал фитнеса. Здесь солнечно (окна выходят на солнечную сторону) и радостно. Просторная комната красивого персикового цвета залита светом. Совсем скоро ее обживут тренеры и любительницы фитнесса. На стенах займут свое место зеркала, на полу коврики и степы. Прекрасная половина человечества возобновит неожиданно прерванные ремонтом занятия степ-аэробикой. Знаю, она этого ждет с нетерпением.

А голубой бассейн нашего Дворца спорта уже принял первых спортсменов. Праздничный заплыв на 50 метров вольным стилем совершили бывшие воспитанники ДЮСШ «Спартак» А. Сомов, К. Кузнецов, И. Огрызков, А. Серковский. Старт дал, разумеется, Ю.И. Бухряков. Сколько таких стартов у наших пловцов впереди? Мечта совгаванцев осуществилась. Власть района, строители ООО «Востокрегиострой» сделали всем нам прекрасный подарок к Новому году! Спасибо им за это.

Почетной грамотой главы администрации района были отмечены строители ООО «Востокрегиострой» Е.С. Замяткин, А.А. Изгагин, Р.В. Чернов, А.В. Яшков. Благодарноственные письма за подписью главы вручены Т.В. Дьячкову, А.В. Назарову, А.В. Невечера, А.В. Палкину.

Е.Соловьева, газета «Алло», 8 января

Просмотров: 2172 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz