Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Фирме «МИНУТКА» 20 лет!!!
Фирме «МИНУТКА» 20 лет!!!
21:40
В эти ноябрьские дни в Советской Гавани генеральный директор фирмы «Минутка» Олег Дмитриевич Калашников принимает горячие поздравления с 20-летним юбилеем своего предприятия. Мы присоединились к поздравлениям, встретились с ним и задали свои вопросы.

– Олег Дмитриевич, 10 ноября фирма отметила замечательный юбилей – ДВАДЦАТЬ лет со дня основания. Интересно знать, какие чувства испытывает человек, который создал предприятие с 20-летней историей! Я хорошо помню 90-е. И если бы тогда мне сказали, что через 20 лет в Совгавани будет Арбуз, бизнес, то.... Я бы, наверное, не поверила и громко засмеялась. Да, тогда все рушилось, валилось и летело в тартарары. Кто-то стоял в растерянности, а кто-то начинал развиваться. У вас все получилось, и сегодня мы отмечаем замечательный юбилей одной из крупных компаний Советско-Гаванского района.[/color]

– Сегодня, как и двадцать лет назад, я по-прежнему верю в перспективы района. Из прессы видно, что идут подвижки в развитии ПОЭЗ уже и с участием Ванинского района. В январе будет больше ясности в том, как пойдет этот процесс. Для меня Советская Гавань, как и для многих в нашем коллективе, – малая Родина, и мы вместе планируем здесь развивать качественную торговлю, как неотъемлемую часть инфраструктуры двух районов.
А тогда, в 1992 году, все началось с открытия магазина «Минутка». И дальше: 1998 год – магазин «Пеликан», 1999 год – «Муравей-Советская Гавань», «Киев», «Рембытсервис», «Муравей-Ванино», «Московский», 2000 – «Мойдодыр», 2002 – пластиковые окна «ЛУЧ», 2003 – мебельный центр «Любовь», магазин «Магнит», еженедельник «АЛЛО», 2007 – магазин «Кран», риэлторское агентство «ДОМ», 2008 – гостиница «Советская Гавань», 2009 год – радио «Шоколад FM». Все продуктовые магазины с 2003 года мы постепенно перевели в формат самообслуживания. Сейчас это кажется обыденным, так как к хорошему быстро привыкаешь, а в те годы для нас это был сложный организационный этап.

– А теперь о планах на двадцать первый и последующие годы жизни фирмы «Минутка»?
– Основным достижением работы нашей организации является текущее строительство Торгового Центра АРБУЗ, которое началось 2 июня 2008 года. Так как строительство ведется на кредитные средства, то чувствуется зависимость наших планов от выполнения обязательств банков. Соответственно и сроки открытия АРБУЗА мы вынуждены переносить, подстраиваться под обещания банкиров – на сегодня это апрель 2013 года. Строительство близится к завершению, а мы до сих пор в поисках долгосрочного банка-инвестора, защищаем экономические расчеты на кредитных комитетах Москвы.

Многим АРБУЗ кажется большим, но в него не вмещается весь желаемый нами ассортимент. Мы идем навстречу современному покупателю, который хочет купить быстро и недорого, иметь выбор и гарантию качества и, конечно же, при этом требует сервиса. Все современные центры строятся с эскалаторами и лифтами. Кстати, монтаж всех эскалаторов в АРБУЗЕ уже завершен, продолжаются пуско-наладочные работы пассажирских и грузовых лифтов. Наша стройка открыта для глаз жителей – заканчивается утепление и облицовка фасада, забетонирована самая большая автопарковка города. Не останавливаются и внутренние работы – монтируется инженерное оборудование, вентиляция, канализация, отопление, возводится множество стен и перегородок. 

Мы уделяем большое внимание качеству выполняемых работ, чтобы все посетители чувствовали себя комфортно и безопасно. Торговый центр – это не просто большой магазин, это место для прогулок. Мы учитываем и тот факт, что многим нравится просто походить по магазинам, отдыхать от ежедневных забот и совершенно необязательно при этом покупать что-либо. Людям важен выбор, и мы его создаем. Мы живем вдали от больших городов, и у нас должны быть островки цивилизации, которые создают комфорт в повседневной жизни.
В дальнейшей организации торгового центра мы будем помогать арендаторам в качестве обслуживания. Все будет ориентировано на комфорт покупателей – независимо от размеров кошелька – везде они будет встречать уважительное отношение. Про АРБУЗ я могу говорить очень долго... Ближайшие планы на будущее – это, с учетом накопленного опыта, построить торговый центр в Ванино.

– Какие преимущества Совгавани и Ванино, как места жительства, вы можете назвать?
– У наших районов есть много плюсов по сравнению с другими местами проживания в России и особенно городами-миллионниками. Попробую перечислить, на что обращают внимание приезжие, и с их мнением я вполне согласен. Это чистый морской воздух, близость моря и естественной природы, чистая питьевая вода; морепродукты и особенно рыба добываются из более экологически благоприятной среды, чем мясо и птица, искусственно выращиваемые в других регионах; дикоросы в свободном доступе; размеренный спокойный темп жизни, нет столпотворений и пробок на дорогах, пешеходная доступность по всем вопросам. И самое главное – много честных, порядочных людей, которые не ставят деньги в основу своей жизни. Нельзя промолчать про минусы: высокие тарифы, меньший выбор услуг, ниже уровень сервиса.
Климат – спорная часть сравнения. На нашем побережье средняя зимняя температура – минус шестнадцать градусов. Кому-то это холодно, а кому-то лучше, чем жара выше тридцати... А кто-то просто не переносит мошку, комаров, оводов и т.д... Каждый человек выбирает место, где лучше, перспективнее и на пенсию прожить можно, и обязательно под свои жизненные ценности... В этом выборе мы постоянно живем, и нам нужно здесь улучшать его ценные стороны.

– Вы – патриот родного города. «Служу Советской Гавани», – эту фразу вы произнесли на вручении потребительской премии «Жемчужина». Совгаванцы дали оценку вашей работы, работы большого коллектива фирмы, и отметили «Минутку» в номинациях «Лучшая продовольственная и промышленная сеть магазинов города», а радио «Шоколад FM» – в номинации «Лучшее радио». У вас все получилось 20 лет назад, получится и сейчас. И в апреле 2033 мы будем отмечать 20-летие первого торгового центра Совгавани, 20-летие Арбуза!

Е. Соловьева, газета "Алло", 13 ноября
Просмотров: 2622 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
00:14
Поздравляем!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz