Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Июнь » 21 » Если нас купят китайцы, мы будем не против
Если нас купят китайцы, мы будем не против
01:41
Большинство сотовых телефонов в России – китайского производства, не скрывает Александр Малис, президент “Евросети”. Каким окажется китайское качество, зависит от того, сколько вы готовы заплатить за продукт. В интервью ChinaPRO Александр Малис рассуждает о китайском качестве.

Китай сегодня – это большая мастерская для всего мира. Как и в любой мастерской, ты получаешь то, за что заплатил. Поэтому, к примеру, китайская зарядка может стоить как 20, так и 50 центов. Внешне они будут выглядеть одинаково, а функционально будут различаться.

Мы не хотим быть дилетантами, которых будут водить по потемкинским деревням, коих в Китае тоже достаточное количество. В Китае сотни хороших фабрик. С другой стороны, есть множество таких, которым доверять нельзя. Более того, на одной и той же фабрике ты можешь получить разное качество. Китайцы стремятся “оптимизировать” производство. Стоит не доглядеть, обманут по качеству. Это такая китайская игра “поймай меня”. Причем проигрывает тот, кто позволил себя обмануть. Мы в нее играть не умеем, по крайней мере на таком профессиональном уровне, как это делают китайцы.

Контроль – это главное в работе с Китаем. Прежде всего, на производстве наши люди четко отслеживают, начала ли уже фабрика оптимизировать процесс для повышения рентабельности или работает, как обещала. Следующий этап – это выборочный контроль при получении партии. Если мы видим, что есть брак, останавливаем всю поставку. В работе с китайским производством принцип такой: один раз дал себя обмануть, дальше будешь вагонами получать некачественную продукцию.

Я весь напичкан чем-то китайским. Уверен, что большая часть того, что есть в моем обиходе, что надето на мне, сделано в Китае: от шнурков ботинок до брелка от автомобиля и i-phone в моем кармане. А если уж брать мой кабинет, то китайская продукция здесь присутствует килограммами. При этом я требователен к качеству. Выводы делайте сами.

75-80% всего ассортимента наших магазинов китайского производства. Статистики мы не ведем, но, думаю, около 70% продукции в наших сетях из Поднебесной. Кроме того, мы должны понимать, что даже если на оборудовании написано, что оно сделано в Венгрии или Финляндии, то половина того, что внутри, - все равно из Китая. Поэтому и цифры в 75-80%.

Ретейлерская сеть – это не телевизор, который могут разобрать на микросхемы и воспроизвести сто инженеров. Ретейл требует как минимум знания специфики страны. Поэтому создать ретейлерскую сеть в другой стране – практически невозможно, а значит, единственный вариант для китайцев - купить уже действующего ретейлера. Более того, мы уверены, что именно так и произойдет. Это неплохо, поскольку стоимость компаний на рынке только вырастет. Если нас купят китайцы, мы будем не против.

Китайцы понимают, что булки не растут на деревьях, что если ты хочешь покушать осенью, то сначала весной нужно вспахать поле, посеять зерно и еще долго ухаживать за ним. И только потом, если повезет, будет урожай. Большинство людей в России ждать пять-десять лет не готовы, они хотят все прямо здесь и сейчас. Китайцы ждут своего счастья, вкалывая на фабриках. Такой менталитет делает свое дело. В России многие недооценивают роли Китая, но я уверен, что пренебрежительное отношение к этой стране, которое мы видим на уровне элиты, очень опрометчиво.

Просмотров: 1454 | Добавил: | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz