Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Февраль » 27 » Дворец спорта: будни после праздника
Дворец спорта: будни после праздника
23:30
Всего два месяца отделяют нас от торжественного момента открытия Дворца спорта. Сколько событий произошло за этот небольшой промежуток времени в стенах главного спортивного сооружения Советской Гавани! А сколько людей перешагнуло порог Дворца! Людской поток хлынул сюда сразу после новогодних каникул. И за месяц не иссяк. В журнале посещаемости, который здесь ведется ежедневно, места для записей не хватает. Приведем только две цифры. В один из выходных дней игровой зал посетило 653 человека, бассейн – 567.

Совгаванцы в полном смысле слова соскучились по водной глади бассейна. Не только в выходные – каждый вечер спешат сюда, чтобы поплавать по голубым дорожкам, сбросить накопившуюся за трудовой день усталость, получить заряд бодрости.

А дети… Они главная спортивная аудитория. Просто оккупировали игровой зал, зал борьбы и зал общефизической подготовки. Тренируются здесь будущие чемпионы с раннего утра до позднего вечера. Чувствуют себя полноправными хозяевами. Не только осваивают азы спортивного мастерства, но и территорию Дворца: заглядывают в тренажерный зал, поднимаются на второй этаж, выходят на балконы. Им интересно. Дворец-то новый. И потом, что еще делать в перерывах между тренировками. Маленькие спортсмены посещают не одну секцию, а несколько: борьбы (самбо или греко-римской), каратэ-до, футбола или тенниса и, конечно же, плаванья.
После шестилетнего перерыва совгаванские мальчишки и девчонки снова учатся плавать. 360 учеников ДЮСШ «Спартак» осваивают азы кроля, брасса и баттерфляя под руководством тренеров Алены Зуевой, Марины Якушковой, Галины Юрьевны Телковой и Татьяны Анатольевны Кулинченко. Регламент детско-юношеской спортивной школы предусматривает работу с учениками первых-пятых классов. Накануне открытия Дворца спорта педагоги прошли по общеобразовательным школам, провели набор в секции, в феврале начали тренировочный процесс.

Маленькие пловцы занимаются по часу три раза в неделю. За месяц научились неплохо держаться на воде. Честно говоря, дух захватывает, когда видишь семи-восьмилетних малышей на глубине. Но ведь плывут! Даша Зуева, Ваня Крайников, Настя Миронова, Зоя Литяго, Гриша Чистюнин, Сережа Чудинов, Женя Мельников, Катя Грачева, Миша Николаев, Валя Балычева, Егор Белоусов, Нина Шоронова. Запомним эти имена. Возможно, это будущие мастера спорта. Были же они в Советской Гавани. Уместно вспомнить достижения Натальи Булановой и Олега Якушкова. В разные годы они становились мастерами спорта СССР, побеждали в краевых турнирах. Тренеры настроены на результат, на продолжение славных традиций совгаванского плаванья. Первые соревнования наших пловцов ждут в самом ближайшем будущем. Сегодня они борются за место в команде, которая поедет на соревнования по плаванию «Амурский карасик». Турнир пройдет в Амурске, рассчитан на начинающих. «О нас снова должны услышать в крае», – говорит директор ДЮСШ «Спартак» Т.А. Кулинченко. У нее на разговоры о прошлом и будущем нет времени. Сейчас только настоящее. Установленные в бассейне электронные часы показывают 14.00, пора начинать тренировку с «совгаванскими карасиками».

У юных футболистов, воспитанников Николая Долотина, тренировка подходила к концу. Заключительный этап – игра – самый увлекательный. Мальчишки с удовольствием гоняли мяч от ворот до ворот. Их тренер, выпускник факультета физической культуры Дальневосточного гуманитарного университета, когда-то делал то же самое под руководством Олега Кубова. Теперь они в одной тренерской команде ДЮСШ «Спартак», занимаются с футболистами во Дворце спорта. «Как вам новинка сезона – пол спортзала»,– интересуюсь у тренера. – «Отличный! И пол, и зал, и все остальное».

«Остальное», наверное, вентиляция. В большом игровом зале она не нужна. Здесь свежо в отличие от залов борьбы и общефизической подготовки. Новая система отопления греет отлично, когда от борьбы становится жарко, включают вентиляцию.

Малышам самбистам приходится попотеть. «Отрабатываем приемы, делаем удержание», – строго командует тренер Тарас Малевский. Он работает с четырьмя группами, в каждой по пятнадцать человек. Примерно столько же ребят тренируется у Дениса Ефимова и Дарьи Болотовой. Греко-римской борьбе мальчишек учат Анатолий Макаров и Алексей Булдаков. Надо признать, благодаря поддержке спонсоров, в Советской Гавани сформировалась школа борьбы со своими заслугами, победами на турнирах разного уровня. Возможность проводить тренировки в хорошем спортивном зале позволит улучшить результаты.

В тренажерном зале вас встретит инструктор Алексей Мясоедов. Новичкам поможет освоиться с силовыми тренажерами фирмы «Стар». Желающих покачаться достаточно. По двадцать человек ежедневно проходит через тренажерку.
Аква- и степ-аэробика, фитнес, группы здоровья для ветеранов… Выходных нет. Каждый день с 8.00 и до 21.00 идет во Дворец спорта и млад, и стар. Напряженные спортивные будни Дворца – для совгаванцев праздник. После тренировок и заплывов жизненный тонус поднимается, настроение улучшается.

Е. Соловьева, газета "Алло", 26 февраля
На снимках: тренер по плаванью ДЮСШ «Спартак» А. Зуева со своими воспитанниками; тренируются футболисты и самбисты; в тренажерном зале .
Фото автора и А. Мясоедова
Просмотров: 2249 | Добавил: strelok | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 2
16:59
Классно-то как! :)) И зал, и тренажёрка, и бассейн - всё сделали! Круто smile
20:28
Офигеть всех добавили меня забыли хотя я тоже хожу на тренировки по плаванию и даже на соревнования еду cry >(
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz