Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Апрель » 14 » Домам Окочи – внимание города.
Домам Окочи – внимание города.
22:30

Советская Гавань подала заявку для участия в программе капитального ремонта жилья, финансируемой из средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Второй раз город получит деньги большого коммунального фонда. Конечно, если заявку утвердят в министерстве жилищно-коммунального хозяйства правительства края. В этом году требования изменились. Облегчили работу тем, что с двадцати до десяти процентов уменьшили количество домов, выбравших форму правления товариществ собственников жилья. Но усложнили, потребовав приложить к заявке кадастровые паспорта домов и паспорта их энергетического обследования. Здесь город столкнулся с большими проблемами. Но заявка ушла. В этом году город рассчитывает получить сумму в 25 миллионов рублей. Это в два раза меньше, чем в прошлом. Как нам объяснили в отделе городского хозяйства администрации, хотелось бы больше, но за четыре года, в течение которых реализуется программа, фонд иссяк. Денег в большом коммунальном фонде стало меньше. В целом край получит транш в сумме 98 043 569 рублей. Для сравнения: в прошлом году он равнялся 1 миллиарду 300 тысячам рублей.

В краевой адресной программе проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 году Советская Гавань занимает вторую строчку после города Хабаровска. За нами следуют сельские поселения Гатка и Корфовский, город Вяземский. Специалисты отдела считают, что Советской Гавани повезло. Что касается совгаванских домов, то в число везунчиков попал жилой фонд микрорайона Окоча. В этом году предполагается провести капитальный ремонт четырех окочинских многоэтажек №№1, 4-а, 5-а, 7-б по улице Полины Осипенко. К ним присоединился единственный расположенный в центре города дом № 75 по улице 15 Погибших партизан. Старая деревянная двухэтажка подвергнется комплексному капитальному ремонту. Здесь заменят кровлю, обновят фасад. Но самое главное – в квартирах появится такое благо цивилизации, как канализация. Жильцы дома уже и мечтать перестали о водопроводе и теплом туалете. Ремонт дома обойдется в 2 миллиона 600 тысяч рублей. Разве удалось бы им сделать его за счет своих средств? Спасибо фонду и городу. Из своего бюджета на капремонты он выделяет 4 396 699 рублей. Столько же добавляет край. В общей сложности в этом году на обновление городского жилого фонда потратится 35 571 998 рублей. Из этой суммы 15 миллионов планируется израсходовать на ремонт дома №5-а по улице Полины Осипенко. Это самый дорогостоящий ремонт.

Беды окочинцев известны. Основная – промерзающие межпанельные швы. Но эту панельную многоэтажку, как, впрочем, и три других, отремонтируют по полной программе: не только заделают швы, но обновят фасад, заменят кровлю, электрическую проводку, трубы системы водоотведения. Другой вопрос: насколько качественно сделают это? «Отремонтированные в прошлом году кровли перезимовали нормально. А вот швы… Здесь есть претензии к подрядчикам. Свои недоработки они устранят в этом году. Точно могу сказать: хуже чем есть, не будет», – так прокомментировал ситуацию специалист отдела городского хозяйства Константин Котлов. Администрация города еще не проводила конкурсный отбор организаций, претендующих на участие в ремонте домов. Конкурс объявят сразу после утверждения заявки, чтобы с наступлением тепла в городе снова начать большой капремонт.

Е. Соловьева, газета "Алло", 12 апреля.

Просмотров: 1559 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz