Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » До причалов завода дойдёт железная дорога.
До причалов завода дойдёт железная дорога.
21:29
В редакцию газеты «Советская звезда» поступило несколько звонков от жителей с одним вопросом: что за железная дорога строится в районе Чаобакая, недалеко от жилых домов?
Совгаванцы беспокоятся: не нарушит ли движение грузовых составов их покой и не лишат ли их земельных участков?


За разъяснениями мы обратились к главному архитектору города, начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Советской Гавани Максиму БЕЙЗЕРУ. Вот что он рассказал:
«В строительство подъездных железнодорожных путей необщего пользования от станции Совгавань-Город до мыса Николая вкладываются частные инвестиции. На данный момент проект возведения железнодорожной ветки проходит экспертизу, и уже ведутся подготовительные работы. Будущая ветка отображена в генеральном плане города Советская Гавань, который был принят решением Совета депутатов 30 мая 2013 года.

Многие заметили, что в районе дамбы у ручья Чаобакай появился строительный мусор. На Первом судоремонтном заводе в рамках модернизации производства разбираются старые цеха. Вот оттуда на дамбу и вывозится мусор. Но это не несанкционированная свалка. Неликвидный строительный материал станет так называемой подложкой для будущей железнодорожной ветки.

В связи со строительством железнодорожного пути от станции Совгавань-Город до мыса Николая будет перекрыт проезд для автотранспорта через дамбу. Учитывая, что рядом расположены гаражи и частные дома, администрация города Советская Гавань объявила сбор мнений жителей города по вопросу переноса проезда через дамбу в районе ручья Чаобакай в район гаражного кооператива. Предлагаемый вариант переноса проезда, который будет построен за счет инвесторов строительства ж/д ветки, отображен на схеме. Вопросы и предложения от совгаванцев принимаются по адресу: ул.Советская, 27, кабинет 2/4 и по телефону 4-02-89 (отдел архитектуры и градостроительства).

Строительство подъездных железнодорожных путей необщего пользования от станции Совгавань-Город до причалов Первого судоремонтного завода планируется в ближайшее время совгаванскими предпринимателями. О своих намерениях увеличить грузооборот и проложить железнодорожную ветку до морских причалов заявило общество с ограниченной ответственностью «Терминал Блэк».

Несмотря на то, что проект строительства железнодорожных путей разрабатывают и финансируют частные инвесторы, администрация города настоятельно будет рекомендовать предпринимателям вынести его на общественное обсуждение, чтобы избежать недомолвок, разъяснить совгаванцам, что составы будут проходить в отдаленности от земельных участков и домовладений, что уровень шума не будет превышать норму. В противном случае никто бы не согласовал проект инвесторам.

О дате проведения общественного обсуждения проекта строительства железнодорожного пути от станции Совгавань-Город до мыса Николая будет сообщено дополнительно в средствах массовой информации».
Д. Здорикова, «Советская звезда», 3-9 декабря 2013 г.
Просмотров: 1662 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz