Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Для жителей портового города Советская Гавань новая ТЭЦ – это как окно в будущее.
Для жителей портового города Советская Гавань новая ТЭЦ – это как окно в будущее.
21:34
Компания «РусГидро» начинает реализацию крупной программы строительства на Дальнем Востоке – в регионе в соответствии с указом Президента будут возводиться четыре тепловые электростанции.
На площадку одной из них – в Советскую Гавань уже частично завезли оборудование и приступили к прокладке дороги.

Для жителей портового города Советская Гавань новая ТЭЦ – это как окно в будущее. Ее не просто давно ждали – этими ожиданиями тут без преувеличений жили. Ведь с энергоснабжением здесь беда. Возведенная еще в 1935 году Майская ГРЭС обветшала, подает электричество со сбоями. Электричество вроде бы имеется, но дорогое, ненадежное и в явном дефиците.
Теперь эта безрадостная ситуация меняется: в 2016 году в Советской Гавани заработает новая ТЭЦ. Проектирование, оформление разрешений на строительство, подготовка и согласование документации близки к завершению. Часть оборудования завезена, часть заказана.

Подготовка площадки и сопутствующей инфраструктуры к основному этапу строительных работ уже началась: возводятся автодорога и железнодорожные пути, по которым к будущей электростанции доставят необходимое для строительства оборудование. Позднее тем же маршрутом завезут топливо. Есть уверенность: сроки будут соблюдены, долгостроем объект не станет. Ведь уже изготовлено 80 процентов основного оборудования новой ТЭЦ, а некоторые из агрегатов и вовсе на точке – доставлены к месту строительства. Предварительные работы финансируются компанией ОАО «РАО ”Энергетические системы Востока“». Строительство за счет средств, выделенных по целевому указу Президента страны, ведет ОАО «РусГидро».

Каких результатов планируется достичь? В первую очередь, конечно, обеспечить бесперебойную подачу электричества и тепла к жилым и промышленным объектам Советско-Гаванского и соседнего с ним Ванинского района.
– Развитие инфраструктуры портовой особой экономической зоны, строительство грузовых терминалов, промышленных предприятий без надежного энергоснабжения невозможно,– говорит глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков. – Дать его устаревшая Майская ГРЭС не может, поэтому строительство новой ТЭЦ жизненно необходимо для нас.
Планы по строительству промышленных объектов в Советской Гавани громадные: ожидается возведение многопрофильного портового и судоремонтного центра, контейнерных и угольных терминалов, производств для переработки рыбы и морепродуктов. Начать эти стройки можно только после того, как будут сняты ограничения по подключению к электросетям и теплу.

Строительство станции должно наконец-то решить и проблему с водоснабжением города: ХХI век на дворе, а у жителей горячей воды в кранах летом нет.
– Горячая вода – это не благо, а необходимость для нормальной жизни, – считает мэр Советской Гавани Павел Боровский. – С появлением в Советской Гавани ТЭЦ жители города наконец-то смогут пользоваться горячей водой круглый год.

Эксперты ожидают от стройки и демографическую отдачу. Строительство крупного энергетического объекта, утверждают они, не только остановит миграционный отток из региона, но и развернет его – не отсюда, а сюда поедут люди.

Впрочем, Советская Гавань – отнюдь не единственное место на Дальнем Востоке, комплексному развитию которого поспособствует «РусГидро». Другими объектами, на которые пойдут выделенные по указу Президента средства, станут Сахалинская ГРЭС-2, Якутская ГРЭС-2 и Благовещенская ТЭЦ.
Газета "Коммерсантъ"
Просмотров: 1317 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz