Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Март » 27 » Диалог начинается и не заканчивается - сегодня 27 марта - Всемирный день театра.
Диалог начинается и не заканчивается - сегодня 27 марта - Всемирный день театра.
12:28

Профессиональные праздники принято отмечать. Каждый это делает по-своему усмотрению. Небольшой коллектив народного театра «Диалог» города Советская Гавань Всемирный день театра отметит творчески – очередной репетицией нового спектакля, который труппа традиционно готовит ко Дню Победы.

В этом году выбрали пьесу Елены Кирюшиной «Люблю». «О чем ваш спектакль?» – спрашиваю режиссера. Галина Борисовна Левченко не любит заранее распространяться о том, что зритель увидит на сцене. У каждого ведь свое восприятие: кто-то в театре смеется, а кто-то над тем же самым плачет. Я наперед знаю: ее ответ будет кратким, и не ошибаюсь: «О неофашизме, – говорит режиссер и, как обычно, добавляет: «Приходите посмотреть».

Первые зрители всех спектаклей «Диалога» – совгаванцы. Это потом их везут на фестивали, выставляют на суд профессионального жюри. Без участия в театральных краевых, региональных и республиканских фестивалях жизнь театра невозможна. Они, как глоток свежего воздуха, и для актеров, и для режиссера.

Дипломы, награды… Их у «Диалога» много. Спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» показывали на всероссийском фестивале «Успех» в Щелыково. Получили признание жюри и дипломы за лучшие роли (были отмечены работы Александра Спиридонова, Виталия Грязнова и Натальи Барановой). Последний раз принимали участие в фестивале «Дальневосточный бенефис». Он состоялся в октябре 2009 года. Диалоговцы показывали пьесу Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Привезли три диплома: лауреата фестиваля, за лучшую женскую роль (его получила исполнявшая роль Хозяйки Ольга Любовникова) и за лучшую мужскую роль (диплом достался Виталию Грязнову за роль Короля).

После этого были другие постановки. Диалог со зрителем театр продолжил трагикомедией американского драматурга с русскими корнями Ричарда Баэра «Смешанные чувства». Пьесу уже посмотрело более пятисот зрителей. Этот сезон у него тридцать третий. Четырнадцатый – у Г.Б. Левченко. Она – тринадцатый режиссер «Диалога». Закончила с красным дипломом Хабаровский институт культуры. Вслед за мужем приехала в наш северный город. Каждый вечер спешит в арт-подвальчик на улице Пионерской на очередную репетицию. Покидает его вместе с актерами поздним вечером. Остается загадкой: что заставляет людей, обремененных семейными и бытовыми заботами, приходить сюда и перевоплощаться в сказочных королей, фей или героев фантастических пьес?

Репертуар театра широк и разнообразен: от детских пьес типа «Поросенок Кнок» и «Баба Яга – против!» до фантастики Рея Брэдберри «451 градус по Фаренгейту». И каждая постановка оригинальна. Есть в ней и режиссерские находки, и интересные актерские работы. Какой спектакль самый любимый? Мой вопрос Г.Б. Левченко не застал врасплох: «Тот, который впереди». А это значит, что «Диалог» намерен радовать зрителей новыми пьесами и победами на фестивалях!

Е. Соловьева, газета "Алло"

На фото: сцена из спектакля «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредберри Фото из архива театра «Диалог»

Просмотров: 1469 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz