Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Май » 11 » День Победы в Советской Гавани.
День Победы в Советской Гавани.
00:36

9 Мая погода в Советской Гавани взяла тайм-аут и вместо снега и дождя выдала солнечный, погожий денек. С самого утра площадь Ленина начала заполняться народом. Настроение у всех было приподнятым. Из динамиков звучали песни военных лет. Горел Вечный огонь у мемориала воинам-совгаванцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Застыли у обелиска в почетном карауле школьники.

В одиннадцать часов колонны двинулись по улице Ленина к памятнику-воину освободителю. Впереди Знамя Победы. За ним районный церемониальный отряд барабанщиков и знаменная группа. Перед колонной ветеранов войны и труда – глава Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Бухряков и глава города Советская Гавань П.Ю. Боровский. Торжественным маршем прошли военнослужащие Совгаванского военно-морского района, представители станичного казачьего общества Станица «Императорская Гавань», воспитанники клуба «Патриот». В шествии приняли участие колонны администрации города Советская Гавань партии «Единая Россия», а также представители других учреждений и организаций.

Торжество на площади Победы началось с выступления барабанщиков. Затем состоялся митинг. Первое слово – участнику Великой Отечественной войны, председателю совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, почетному ветерану Хабаровского края, почетному ветерану Советско-Гаванского района Ю.Н. Ефимушкину. За ним выступили глава Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Бухряков, глава города Советская Гавань П.Ю. Боровский, командир Советско-Гаванского военно-морского района капитан второго ранга С.М. Зарубин, председатель Собрания депутатов Советско-Гаванского района В.А. Кондратьев, и.о. председателя городского молодежного движения «Мой город» К.А. Самарцев.

Выступающие говорили о величии нашего народа. О том, что время не властно над ним: «Низкий поклон ветеранам, сумевшим отстоять нашу страну в годы военного лихолетья. Спасибо вам за все. За вашу жизнь, за ваш оптимизм и терпение. За то, что вы и сегодня принимаете участие в жизни района и города».

«Вечная слава героям, не вернувшимся с войны!» – звучит из динамика. Над площадью повисла минута молчания. В память фронтовиков, погибших на полях сражений, гремят три оружейных залпа. К подножию памятника воину-освободителю ложатся цветы.  

Торжественная часть подошла к концу. Но народ с площади Победы не спешил расходиться. Здесь все еще угощались солдатской кашей и слушали концерт группы «Добрая надежда».

Н. Шанцева, газета "Алло", 10 мая  

Просмотров: 1693 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 2
00:37
моя фамилия Самарцев - исправлено.
15:50
моя фамилия Самарцев, а не Самаркин
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz