Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Январь » 12 » Дан старт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.
Дан старт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.
00:16

День 24 декабря 2012 года стал для Советской Гавани знаменательным. Строительно-коммерческая фирма «Рубин» (генеральный директор Д.А. Татарников) получила у администрации города разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Тем самым был дан старт сооружению спортивного объекта, о котором говорили долгие годы.

Вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса решались не просто. С 2008 года администрация района пыталась включить ФОК в перечень объектов капитального строительства, финансируемых с участием средств краевого бюджета, стремилась попасть в различные федеральные целевые программы, в том числе в программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Не стояла в стороне общественность города. Наши ветераны направляли письмо губернатору края В.И. Шпорту, в котором рассказывали о бедственном положении спортивных сооружений. Под ним тогда подписалось 2000 (!) горожан. Предприниматель Сергей Геннадьевич Вехов выходил на сайт Президента РФ Д.А. Медведева. Его обращение получило резонанс. И к решению проблем, связанных со строительством ФОКа в Советской Гавани, подключилась власть самого высшего уровня. В результате этих совместных усилий дело сдвинулось с мертвой точки. От разговоров, объяснений и доказательств перешли к конкретным действиям, контрактам, соглашениям.

30 ноября 2012 года ООО СКФ «Рубин» выиграло аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному строительству этого социально-значимого объекта. 14 декабря муниципальный контракт между подрядчиком (ООО СКФ «Рубин») и заказчиком (комитетом по спорту, туризму и молодежной политике администрации муниципального района) был подписан. И наконец, 24 декабря увидел свет еще один важный документ. С этого момента пошло время отсчета, отведенное для строительства ФОКа. Сдать его ООО СКФ «Рубин» должно 31 декабря этого года.

Разрешение на проведение земляных работ позволяет предприятию уже сегодня начинать нулевой цикл. Можно устанавливать ограждение, разбивать городок, заводить на стройплощадку технику, закладывать фундамент. Что и собирается СКФ «Рубин» сделать в ближайшее время, после решения некоторых текущих проблем, связанных с проектом. Надо сказать, техника этой строительной фирмы начала утюжить площадку за стадионом «Спартак» уже 14 декабря (на снимке). Трактор несколько дней усиленно гуртовал снег, выравнивал территорию. Проходящие мимо совгаванцы удивленно восклицали: «Неужели все-таки спортивный комплекс будет?» Как видим, совсем скоро. На нашей улице 15 Погибших партизан начались перемены, а 31 декабря сюда придет праздник в честь открытия физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном – первого нового спортивного объекта, построенного в Советской Гавани за четыре последних десятилетия.

Е. Соловьева, газета "Алло", 8 января

Фото автора

Просмотров: 2019 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz