Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Февраль » 17 » Чтобы не было трагедий на дорогах.
Чтобы не было трагедий на дорогах.
22:04
4 февраля на территории Хабаровского края прошел очередной день безопасности дорожного движения. Проводится он согласно распоряжению УВД по Хабаровскому краю от 4 февраля 2008 года. И вот уже год в первый четверг каждого месяца усиленные наряды сотрудников ГИБДД дежурят на постах, перекрестках и дорогах муниципальных образований, обращая самое пристальное внимание на соблюдение правил дорожного движения. Не знаю, где как, а в Советской Гавани водители уже заметили эту закономерность и прозвали про себя эту операцию «чистым четвергом».
Не остаются в стороне от столь важного дела и корреспонденты нашей газеты, принимая самое активное участие в рейдах. Вот и на этот раз мы вместе с инспектором отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД лейтенантом милиции Андреем Камарзиным, инспектором отдельного взвода ДПС лейтенантом милиции Павлом Кравченко и инспектором по исполнению административного законодательства отдельного взвода ДПС ГИБДД по Советско-Гаванскому муниципальному району старшим лейтенантом Светланой Саенко несли вахту на посту ГИБДД, расположенном на Пятом квартале.
Утро в тот день выдалось на редкость морозным. Такой температуры в феврале не наблюдалось уже давно. Но служба есть служба. И инспектора ГИБДД, как и положено, несут ее со всей ответственностью. Вот уже остановлен и первый автомобиль, и первый водитель приглашен в помещение поста. Здесь выясняется, что у него имеется задолженность по штрафам за сентябрь и октябрь. Однако мужчина утверждает, что штрафы он уплатил. Возможно, так оно и есть: штрафы оплачены, но еще не пришло уведомление из банка (так долго идет?). Впрочем, так ли это на самом деле, выявит проверка.
Пока разбирались с первым водителем, подошел второй. Этот человек находился в море, поэтому вовремя оплатить штрафы не мог. Теперь ему предстоит сделать это в течение двух дней, после чего необходимо предъявить квитанцию об оплате в ГИБДД. Иначе на него будет составлен административный протокол со всеми вытекающими отсюда последствиями. К тому же, согласно новым нормативам, процент ставки стал больше, что весьма существенно увеличивает сумму штрафа. Ну, а дела на самых злостных неплательщиков передаются судебным приставам для взыскания штрафов в принудительном порядке.
Между тем, рейд продолжается. За вторым водителем следует третий, потом четвертый – все с одной и той же проблемой. Инспектора ДПС в соответствии с возложенными на них обязанностями пресекают нарушения ПДД. Всего же за время операции на дорогах района было выявлено 53 нарушения правил дорожного движения. Причем анализ показал, что большую часть из них составляют случаи управления транспортными средствами в неисправном состоянии. Некоторые водители не пользуются ремнями безопасности. Не дорожат своей жизнью пешеходы, которые переходят дорогу в неустановленном месте.
Чтобы предотвратить все эти нарушения, инспектора ГИБДД ведут большую разъяснительную работу. В день операции, например, в организациях и детских учреждениях проводились беседы о безопасности дорожного движения. Большую работу по профилактике дорожного травматизма ведет старший инспектор ОГИБДД капитан милиции Ирина Кириленко. Вот если бы все водители и пешеходы внимательно слушали все, что им говорят инспектора ГИБДД, учили бы этому детей и соблюдали правила дорожного движения, тогда бы удалось избежать трагедий на дорогах.
Н. Шанцева, газета "Алло", 16 февраля.
Просмотров: 1797 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz